Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске «тихая охота» стала опасной

За первые 12 дней сентября в лесах Подмосковья заблудилось 335 человек

Наступил новый учебный год, у бабушек и дедушек забрали внуков, появилось больше времени на любимое для многих дело - "тихую охоту". Но не все смогли насладиться в полной мере своим увлечением.

Всего за 12 дней сентября из подмосковных лесов не смогли самостоятельно найти дорогу домой 335 человек. И в основном это люди пожилого возраста.

«В прошлом году за аналогичный период заблудились в лесу 282 человека. Но возрастная группа остается все та же – это наши взрослые родители, бабушки и дедушки, у которых появилось время пойти в лес на прогулку и за грибами», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

К сожалению, не все вернулись домой. В Сергиево-Посадском лесничестве заблудившийся мужчина 73 лет найден мертвым.

«Только за эти выходные в лесах Подмосковья заблудилось 86 человек. Очень важно рассказать, напомнить близким как не заблудиться и что нужно делать, если все же это произошло. Проверить зарядку мобильного телефона, взять воду и необходимые лекарства, запоминать дорогу, не полагаясь на свое знание местности. Никто не думает, что может заблудиться. Поэтому быть готовым к этому необходимо всегда», - поделилась Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Отправляясь в лес, не забудьте сообщить родным о том, куда пойдете и когда планируете вернуться.  Лес беспечности не прощает! Помните, что простые правила могут сохранить жизнь вам и вашим близким.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/tihaya-ohota-stala-opasnoy-i-v-volokolamskom-okruge
14:30
1280
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+