Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

"Яркие люди" погуляли в Текстильщиках

18 марта 2016 года в доме культуры «Текстильщик» прошел второй открытый фестиваль творческой молодежи «ЯРКИЕ ЛЮДИ».

Как и год назад, фестиваль проводился в поддержку 20-летней Вероники Егоровой, преодолевающей тяжелые последствия автомобильной аварии.

И вот, год спустя, вновь горят огни, льется музыка и яблоку негде упасть от представленных на выставке в фойе дома культуры произведений творческого гения наших земляков. Впрочем, обо всем коротко и по порядку.

Для организаторов мероприятия кропотливая работа по проведению фестиваля началась задолго до назначенного дня. Несмотря на это, с самого утра продолжаются последние приготовления. Передвигается мебель, подкрашивается реквизит, до блеска намывается сцена. Все очень волнуются, что-то громко обсуждают. От этого иногда кажется, что воздух изрядно пронзает некоторое напряжение, но нет. Просто для зрителя готовится густой замес из ярких впечатлений, чтобы поразить его в самое сердце и тут, конечно, нет права на ошибку.

Постепенно прибывают участники. Все с костюмами, с реквизитом. Едва разместившись, артисты приглашаются на сцену, где проходит финальная репетиция. Необходимо еще раз убедиться в готовности всех систем. Дать артисту возможность прочувствовать сцену, звук и свет.

Два часа дня. В дискотечном зале дома культуры внезапно раздаются тяжелые танцевальные басы, из входных дверей клубит дым, в самом же помещении под мощным напором звука и цветомузыки творится дискотека. Волоколамские ди-джеи Михаил Богатов и его юный падован Денис Бойков проводят параллельный мастер-класс по своему непростому искусству.

Начинает работу выставка, и в фойе ДК заметно прибавляется народ – это прибывает публика. Люди с интересом осматривают работы своих земляков. Для некоторых абсолютным открытием становится то мастерство, с каким выполнены те или иные вещи. На выставочных столах красуются разноцветные поделки, выполненные в технике декупаж, рядом изделия из бисера и других материалов. В очередной раз убеждаешься, какую изумительную вторую жизнь обретают, казалось, ненужные вещи в талантливых руках.

На стенах фойе представлены художественные работы, выполненные в разной стилистике: от скромной графики до больших полотен в тяжелых резных рамках. Очень понравилась гостям фестиваля и ручная вышивка оригинально выполненная Натальей Шамариной.

На одном из столов собралась теплая компания забавных кукольных персонажей, венцом которой явился седой старый грач в концертном фраке, устало обозревающий зрителей и гостей фестиваля.

Но вот время начинать главное действо. На часах 16:00. И действие не заставляет себя ждать! Открывает фестиваль молодая пианистка Софья Марданова. Под ниспадающим на центр сцены лучом софита она исполняет Лунную сонату Бетховена. Затем в тему произведения классика XVIII вплетаются современные ритмы. На сцене юная Софья Колесник и танцевальный коллектив «Жар птица». А дальше… Дальше зритель погружается в водоворот ярких, талантливых, самобытных, искромётных исполнителей. Чего тут только не было!....Огромное яркое пятно на фоне серой будничной рутины.

Этот праздник творчества венчает финальная песня «Ангелы надежды» в исполнении Екатерины Старовойтовой. Заканчивать фестиваль с воздушными шарами на сцену выходят участники концерта. Песня исполнена. Занавес.

Фестиваль «Яркие люди» прошел во второй раз. Фестиваль, который доказывает, что неисчерпаемая сила талантливых людей в их любви к жизни, в единении и взаимовыручке. Когда всё сливается в ослепительную палитру душевных красок, ты вновь понимаешь, как хорошо, что мир не так сер, благодаря вам яркие люди!

П.Мещеряков
Культорганизатор
МБУ «ДК «Текстильщик»

Мы выражаем благодарность Евгению Коновалову за предоставленные фотографии!

Источник:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=139578086435817&set=a.139570206436605.1073741832.100011508782547&type=3&theater
15:25
1771
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+