Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В прошлые выходные в лесах близ Волоколамска заблудился грибник

Всего за прошедшие выходные - 18 и 19 сентября - в подмосковных лесах заблудились 128 человек

«С начала 2021 года в подмосковных лесах заблудились 1247 человек, - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин. - На телефон «Единой службы спасения 112» поступило 889 обращений с сообщением «Заблудился в лесу».

«Только за два прошедших выходных дня – 18 и 19 сентября - в лесах Подмосковья заблудились 128 человек. Наибольшее количество заблудившихся в эти дни зафиксировано в Шатурском лесничестве и лесничестве «Русский лес» - по 15 человек в каждом, в Клинском - 14 человек, Московском учебно-опытном и Сергиево-Посадском – по 9 человек, а также Звенигородском и Истринском лесничествах – по 8 заблудившихся», - уточнила председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

За «добычей» в прошедшие выходные отправились в основном пожилые люди. Их средний возраст – старше 68 лет. Многие из них пошли в лес без телефона или взяв незаряженный, большинство, имея хронические заболевания, забыли лекарства дома. Один заблудившейся в Сергиево-Посадском лесничестве уже никогда не вернется домой.

На территории Волоколамского лесничества, а это три городских округа: Волоколамский, Лотошино и Шаховская, за то же время заблудился один человек, у наших можайских соседей, на территории Бородинского лесничества, - два.

«Осенью грибы собирают до первых заморозков. Но, отправляясь за «добычей», не стоит забывать несложные правила, чтобы прогулка в лес не обернулась бедой. Предупредите своих родственников или знакомых, куда вы идете, возьмите с собой заряженный мобильный телефон, воду и необходимые лекарства, запоминайте дорогу, которой идете - не полагайтесь на свое знание местности. Промокнуть и замерзнуть в лесу легко. Поэтому очень важно – одеваться в соответствии с прогнозом погоды», - посоветовала Елена Казимир.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/za-proshedshie-vyhodnye-18-i-19-sentyabrya-na-territorii-volokolamskogo-lesnichestva-zabludilsya-odin-chelovek
16:25
827
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+