Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Корабль для съемок первого в мире фильма в космосе стартовал к МКС

Корабль запустили с космодрома Байконур. Юлия Пересильд и Клим Шипенко впервые в истории будут снимать художественный фильм в космосе. Им удалось опередить в реализации этой идеи Тома Круза

Ракета «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-19», на борту которого находятся режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд, стартовал к Международной космической станции с космодрома Байконур. Шипенко и Пересильд отправились в космос почти на две недели, до 17 октября, для съемок фильма с рабочим названием «Вызов».

Ракету-носитель назвали в честь второго космонавта планеты Германа Титова. Возглавляет экипаж космонавт Антон Шкаплеров.

О намерении снять художественную ленту в космосе в сентябре 2020 года заявил «Роскосмос». Фильм-драма «Вызов» — совместный проект космического агентства, «Первого канала» и студии Yellow, Black and White.

До этого, в мае того же года, стало известно о подготовке киносъемок на МКС с участием американцев — актера Тома Круза и режиссера Дага Лаймана.

О проекте Круза известно немногое. Год назад сообщалось, что полет планируется на октябрь 2021 года, а осуществить его собирались в сотрудничестве с Илоном Маском на разработанном компанией бизнесмена корабле SpaceX. Новых деталей и сроков пока нет.

Российский фильм в случае удачи проекта станет первым в истории кинематографа отснятым в космосе

Источник:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/05/10/2021/615b1cf79a794713025c5572
14:36
1470
15:55
+1
Молодцы!!!
И сверхкороткую, двухвитковую стыковку с МКС полностью освоили.
И полноценный фильм первые в мире снимают.
До этого только эпизоды снимали, для фильма «Возвращение с орбиты» в 1983году, на советской космической станции «Салют-7» и космическом корабле «Союз Т-9».
Фильм оказался пророческим. Похожие события произошли в реальной жизни. Станция «Салют-7» потеряла связь с ЦУПом, и экипаж корабля «Союз-13», успешно состыковался в ручном режиме.и восстановил связь.
Всё развивается, а округ уверенно хереет… Кинотеатра для просмотра фильма нет… Технический кружок который существовал в Спасской школе, в названии которого что-то было связанное с космосом, теперь не существует. Кружок «Авиа моделирования» в привокзальной школе — исчез… а занимал три года назад, первое место в районе!!!
В Шестаковской школе был кружок связанный с аэрофотосъемкой, тоже испарился с сайта школы.
Вот такой «продуктивный» у нас год «Науки и технологий»… 60-летие полета первого человека в космос!!!

«Спасибо» главе округа, Михаил Ивановичу и Бураковой О.П.

Зато мы впереди планеты всей пр очередному пиару.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+