Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Как выбрать зарядное или пусковое устройство для автомобиля

Наступает зимний период эксплуатации автомобилей, а значит стоит подготовиться к этому непростому времени для любого автомобилиста. Одним из немаловажных агрегатов, который стоит приобрести для использования в холодное время года – это зарядное устройство или пуско-зарядное устройство для аккумуляторов. Ведь в сильные морозы именно от работоспособности аккумуляторной батареи зависит нормальный запуск двигателя.

В морозную погоду аккумулятор разряжается значительно быстрее, чем в обычную погоду, а генератор бывает просто неспособен восполнить уровень зарядки до нормального рабочего состояния. Иногда батарея разряжается настолько сильно, что уже не может создать пусковой ток для запуска двигателя.

Различаются эти устройства на пусковые, зарядные и пуско-зарядные и отличие между ними довольно значительное по функционалу и способам применения.

Пусковое устройство даёт высокий ток и способен запустить даже почти полностью разряженный аккумулятор, но по той же самой причине с его помощью нельзя зарядить батарею. Он может просто вывести из строя АКБ.

Для восстановления уровня зарядки разряженного аккумулятора нужно использовать специальное зарядное устройство для авто, однако запустить в мороз двигатель с его помощью всё же не получится, так как ему банально не хватит тока для этой процедуры. Кстати, данные устройства бывают двух видов – автоматические и неавтоматические. В первом варианте все параметры выставляет само устройство в автоматическом режиме, во втором случае необходимые настройки придется делать вручную.

И наконец существуют пуско-зарядные устройства, которые объединяют в себе эти два направления восстановления работоспособности аккумуляторной батареи. Как правило, на них установлены специальные переключатели режимов. В одном режиме это устройство используется как пусковое устройство, а при переключении в режим заряжания его уже можно использовать как зарядное устройство.

Также эти устройства бывают необходимы при длительных поездках с частыми остановками, когда после каждой такой остановки приходится снова запускать двигатель.

Словом, использование таких полезных устройств имеет довольно широкое применение при эксплуатации автотранспорта. Поэтому наверняка каждому автолюбителю стоит задуматься о приобретении собственного пускового или зарядного устройства

17:55
1865
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+