Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Росгвардейцы Волоколамска провели занятия с сотней ребятишек на аэродроме Алферьево

23 октября сотрудники Волоколамского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области приняли участие в познавательных занятиях гражданско-патриотической и профориентационной направленности для детей, подростков и молодежи.

Мероприятие, в котором приняли участие более 100 ребят и их родителей, проводилось на авиабазе МАИ Алферьево. Организаторами выступили АНО поддержки семьи и детей «Просветительская общественная инициатива «Пойдем с нами» и УПП Авиационная база МАИ «Алферьево».

Программа была насыщенной и очень интересной: знакомство с парашютной тематикой и самолетом АН-2, знакомство с работой скорой помощи, пожарных и спасателей, знакомство со службой Росгвардии (а конкретно – вневедомственной охраной) и работой страйкбольного клуба «13 СБ».

Не смотря на прохладную и ветреную погоду, занятия прошли «На Ура!».

Сотрудники ОВО познакомили ребят со структурой Росгвардии, особенностями службы вневедомственной охраны, тактико-техническими характеристиками и историей ПМ и АК-74, а также рассказали о правилах поведения и мерах безопасности при посещении лесных массивов. Всё проходило в форме диалога, каждый участник мог задать интересующий вопрос или поделиться своими знаниями и мнением.

Завершилось мероприятие торжественной частью: построением и торжественным вручением юным участникам черных беретов и сертификатов. Ну, а в конце была полевая кухня и горячий чай.

Волоколамский ОВО выражает благодарность команде АНО поддержки семьи и детей «Просветительская общественная инициатива «Пойдем с нами» и УПП Авиационная база МАИ «Алферьево» за организацию этого замечательного мероприятия

Источник:
Волоколамский ОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области»
21:24
1069
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+