Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Путешествие на остров из сказки Пушкина в наши дни реально

Россия наполнена удивительными местами. Одним из таких мест является Свияжск. Город-остров. Многие сравнивают его с островом Буяном из сказки Пушкина. Никто не будет разочарован, что купил экскурсию в Свияжск здесь и провел незабываемое время.

Преимущества:

      город-крепость возведена еще при царе Иване Грозном;

      изначально город включал 18 башен, православный храм и жилые дома;

      до сих пор город хранит тайны истории;

      город наполнен достопримечательностями.

Православные святыни:

      Успенский монастырь;

      Никольская церковь;

      Успенский собор;

      Троицкая церковь;

      Иоанно-Предтеченский монастырь;

      Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости;

      Церковь Константина и Елены;

      Церковь Сергия Радонежского.

Светские сооружения девятнадцатого века, мемориальные сооружения, много мест отмечено просто табличками в связи с тем, что они разрушены.

Конный двор

Вы осмотрите мастерские, действующую конюшню, гостевой двор. Во время экскурсий можно покататься на лошади и пообедать в ресторане.

Исторический и художественные музеи принимают посетителей

В них находится много интересных документов, предметов, вещей, которые раскрывают историю этого удивительного города.

Ленивый Торжок

Интересное место, которое является исторической реконструкцией Средневековья. Каждый турист может побывать в роли царя и царицы, выпить травяного чая из самовара или медовухи, пострелять из арбалета, понаблюдать, как работают мастера в кузне или гончарне. Можно приобрести сувенирную продукцию, варенье из трав, книги на ярмарочных рядах. Одним словом, погрузиться в далекие исторические времена. Туристы оставляют восхищенные отзывы.

Музей гражданской войны

Именно Свияжск стал местом переломного события в ходе гражданской войны. Было остановлено наступление белых. Говорят, что именно с балкона этого дома Троцкий выступил перед красногвардейцами.

Музей археологии дерева

В этом музее раскрыта вся история города с точки зрения применения дерева в жизни горожан. Можно увидеть части древних зданий, изб, инструментов. Удивительное панно с 400 персонажами впечатляет каждого туриста. Ярко и красочно воспроизводится жизнь людей того времени. Центром экспозиции являются раскопки жилищ из нескольких эпох, которые находятся там, где их нашли и дана визуализация слоев, в которых они находились.

Посещение Свияжска впечатляет, дарит много ярких эмоций, знакомит с историей

11:00
1312
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+