Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

На рекультивацию закрытой мусорной свалки в Ядрово у области деньги есть

На территории Подмосковья закрыты все свалки, мусорные полигоны рекультивируют, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Существует федеральная программа в рамках президентского проекта «Рекультивация». Признаться, я сам не ожидал, что будут выделены средства и нам будет оказана такая помощь по рекультивации полигонов», — сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Губернатор Подмосковья пояснил, что рекультивация полигонов – сложная и дорогостоящая работа, но у области на это есть средства.

«У нас не просто закрыты все свалки, но и полигоны рекультивированы. Поэтому дальше — только наращивать усилия по культуре распределения и утилизации мусора, там использовать технологии», — отметил Воробьев.

Ранее зампред Подмосковья – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин сообщал, что рекультивация полигонов твердых коммунальных отходов в подмосковных Коломне, Солнечногорске, Егорьевске и Волоколамском округе начнется в конце этого года.

В Подмосковье закрыли все 39 старых мусорных полигонов. Работы по рекультивации завершились на 13 полигонах

Источник:
https://riamo.ru/article/526506/zakrytye-musornye-poligony-v-podmoskove-aktivno-rekultiviruyut.xl
00:15
1317
10:27
+6
будут выделены средства и нам будет оказана такая помощь по рекультивации полигонов

Вот те раз.
Когда нам подсовывали вторую кучу всякие министры с юденичами, то обосновывали НЕОБХОДИМОСТЬ второй кучи, по причине, что бизнес должен заработать денег на дальнейшую рекультивацию.
Потом оказалось что бюджет Волоколамска не получил от Ядрово положенные 50 мульёнов рублей.
А теперь и рекультивация за народные деньги.
т.е. получается вся эта мишура в штабах и прочих сборищах с рассматриванием дорожных карт, была с одной целью — навалить ВТОРУЮ КУЧУ.
В итоге прибыль ПРИВАТИЗИРОВАЛИ, а издержки — НАЦИОНАЛИЗИРОВАЛИ!!!
Хорошая схема.
Рабочая thumbsup
Тритон, а погугли, найди программу «Рекультивация». Я что-то не нашёл. Может я просто «чайник»?
16:32
Не нашел…
Видать не до неё сейчас.
Выделяют 4.4 млрд.рублей!!!
Вот-вот начнётся пиршество для различных подрядчиков. Надо успеть освоить деньги.
18:55
Если на какую то программу выделяет миллиарды значит в России появиться новый миллиардер.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+