Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Как выбирать зимнюю палатку

Как же выбрать зимнюю палатку – таким вопросом задаются многие любители природы и активного отдыха. В основном им интересуются профессиональные или же начинающие рыбаки. Зимняя рыбалка – это рыбалка для профессионалов своего дела, которая предполагает выход рыбака на лед водоемов. Рыбаки частенько говорят, что зимняя рыбалка – это как болезнь или же зависимость, причем неизлечимая. Утверждают, что зимняя рыбалка дает отличную возможность человеку отдохнуть от работы и в то же время получить немалую физическую нагрузку, наслаждаясь красотой природы. 

Тишина и покой на водоеме, зимняя палатка, пребывание в которой на реке так уютно, гарантируют получение ярких эмоций, которые благоприятно скажутся на самочувствии и настроении, принесут настоящий заряд бодрости и удовольствия. 

Порой приходится пройти немало километров, неся на себе ледобур, снасти и улов. Нужно просверлить лунки в крепком льду, расставить палатку. Какой тут отдых? В таком случае, хоть бы домой добраться. Но нет! 

Какой же именно должна быть зимняя палатка для рыбалки?

Несмотря на плюсы зимней рыбалки, присутствуют также и минусы нестандартного отдыха, связанные с погодными условиями (морозом, сильным ветром, снегом) и обилием прочих рисков. Для того чтобы свести минусы к минимуму, в первую очередь нужно верно подобрать снаряжение, одним из основных пунктов которого и является зимняя палатка. Главная роль палатки для зимней рыбалки – это защита рыболова от непогоды. Дабы эта защита была оптимальной, нужно считаться с множеством особенностей и тактико-техническими характеристиками, которые являются главными при выборе палатки.

О каких критериях нужно знать перед покупкой зимней палатки?

Перед покупкой зимней палатки очень важно обратить внимание на такие критерии, как:

  • быстрота установки;
  • размер и вес палатки;
  • теплоизоляция палатки;
  • цвет палатки;
  • каркас палатки;
  • форма укрытия;
  • функциональное оснащение.

Эти критерии на самом деле важны для выбора и покупки зимней палатки. Быстрота установки палатки имеет большое значение и есть одной из главных характеристик. Ведь собрать палатку быстро и легко, чтобы укрыться от снега и ветра – немаловажно в экстремальных ситуациях. 

Каркас палатки должен быть надежным и крепким, а еще важно, чтобы каркас был легкий. Еще один важный критерий – это конструкция укрытия палатки. Она изготавливается максимально обтекаемой формы для устойчивости от ветра и других природных явлений. Другие критерии также немаловажные!

Выбрав правильно палатку для рыбалки, вы с уверенностью можете быть спокойны за себя.

Источник:
https://www.camping-elite.ru/catalog/tovary_dlya_zimney_rybalki/palatki_dlya_zimney_rybalki/
19:00
1592
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+