Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Что посмотреть туристу в Милане

Милан – итальянский город с богатой историей. В нем сохранилось много памятников архитектуры, которые наверняка заинтересуют гостей. Однако он привлекает туристов не только красивыми зданиями, не нужно забывать, что его называют мировым центром моды. Сюда ежегодно слетаются те, кто следят за модными новинками и хотят первыми приобрести модели из последних коллекций кутюрье. Кроме того, Милан привлекает и театралов, ведь именно в этом городе работает самый известный театр Европы. 

Начать знакомство с городом стоит с экскурсии в Милане. Многие из них разработаны с учетом интересов путешественников и могут быть посвящены как обзору в целом, так и посещению конкретной достопримечательности с подробным историческим или искусствоведческим экскурсом. 

Визитной карточкой Милана является монументальный кафедральный собор Девы Марии Нашенте, или Дуомо. Конечно, это признанный самый большой собор в мире, но привлекает он не только своей огромностью, но и грандиозностью задумки архитектора. Сотни готических шпилей устремлены в небо, здание украшено удивительными скульптурами и декоративными элементами. А внутри, кроме всего прочего, вас наверняка заворожат оптические иллюзии. Собор находится на центральной площади. На лифте можно подняться на трехуровневую крышу с потрясающим обзором. 

Самый известный театр в Милане – Ла Скала. Если вы приобрели билеты в него, вам нужно знать несколько правил. Во-первых, внутреннее убранство театра поистине роскошно, поэтому вам стоит придерживаться классического дресс-кода: женщины в вечерних платьях с украшениями, мужчины в деловых костюмах. Даже если вы в Милане проездом и у вас есть все один свободный вечер, чтобы побывать в Ла Скала, не лишайте себя удовольствия посетить представление в самых лучших нарядах. Рядом с вами будут такие же театралы в изысканной одежде. Во-вторых, в театральном зале прекрасная, удивительная акустика. Так что звучание голосов артистов отлично слышно в любом месте – и на галерке, и непосредственно у сцены. Поэтому некоторые туристы экономят на билетах и покупают их в дальних рядах – они абсолютно ничего не теряют. Как и все остальные посетители, они могут наслаждаться музыкой, атмосферой и красотой момента. 

Также вам нужно обязательно посетить Церковь Санта-Мария-делле-Грацие хотя бы для того, чтобы увидеть воочию знаменитую фреску «Тайная вечеря». Это роспись на стене, выполненная легендарным да Винчи. Именно эта картина стала символом нового искусства. Она стала предтечей целого направления в художественном искусстве в последующие несколько веков, известных в истории человечества как эпоха Возрождения. 

11:45
842
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+