Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

На что стоит обратить внимание при покупке стиральной машины

Домашняя стирка уже давно перестала быть сугубо женским занятием. С появлением автоматических и полуавтоматических стиральных машин это перестало быть трудоёмким процессом, требующим изрядной доли мастерства и навыков.

Стиральная машина, купить которую можно сейчас вполне свободно в любой точке земного шара, стала неотъемлемой частью жизни современного человека. Разумеется, что покупка такой довольно-таки дорогостоящей техники, дело не каждодневное, поэтому подходить к этому делу стоит обстоятельно. Всё-таки хороший и качественный стиральный агрегат обычно служит долгие годы, а во многих случаях и гораздо более десятилетия.

Если у вас возникла потребность в приобретении стиральной машины, то для начала необходимо составить для себя перечень необходимых опций и критериев, начиная от видов стираемого белья и вплоть до разового объема, который необходимо загружать. Также стоит учитывать качество водопроводной воды и другие подобные параметры.

Безусловно, что значительным ограничением ваших пожеланий может стать бюджет покупки, так как некоторые модели премиум-класса иногда почти равняются стоимости подержанного автомобиля. Однако, не стоит расстраиваться, так как для качественной домашней стирки, достаточно вполне себе бюджетной стиральной машины со стандартным набором функций. Покупка дорогостоящего стирального оборудования не всегда оправдана. Тем не менее необходимо сделать правильный осознанный выбор и здраво подойти к решению вопроса.

Одним из самых важных критериев при подборе модели стиральной машины является объём загружаемого белья. Для семьи до двух человек, вполне достаточно будет машины с ёмкостью загрузочного барабана до 5 килограммов. Для семьи в три-четыре человека, потребуется уже объём около 7 килограмм, а если у вас более многочисленное семейство (от пяти человек и больше), то придётся рассматривать модели с загрузкой 8 килограмм и выше. Надо сразу сказать, что данный критерий, а именно загрузка сухого белья за один стиральный цикл, обозначается производителями машин весьма условно. Как правило, таким образом считается загрузка сухого белья из хлопка, которое более рыхлое. Например, вещи из льняных тканей загрузятся вами в гораздо меньших объёмах.

Также можно рассмотреть машинки с функцией отжима. По сути, этот режим обуславливается большой скорости вращения стирального барабана. Конечно, это полезная опция, которая сейчас доступна даже у бюджетных моделей, так как уменьшает время сушки белья после стирки.

У некоторых моделей также встречается отдельная функция сушки белья, но всё-таки объединение в одном агрегате двух разных устройств не всегда необходимо, да и существенно увеличивает стоимость стиральной машинки. К тому же при сушке теплым воздухом прямо в барабане, придётся загружать бельё лишь наполовину объема, а для вещей, которые обязательно необходимо гладить после стирки, эта функция практически бесполезна. Поэтому её наличие – дело вашего выбора, вкуса и кошелька, так же, как и других подобных опций

16:05
1609
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+