Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

День освобождения села Осташево отметят в воскресенье

В воскресенье в 12:00 в селе Осташево в Волоколамском округе проведут торжественное мероприятие в честь годовщины со дня освобождения населенного пункта от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба администрации округа.

Торжественное мероприятие проведут у Братского захоронения в селе Осташево.

В муниципалитете продолжается череда памятных дат, знаменующих освобождение населенных пунктов от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В декабре в Волоколамске на «Аллее героев» появились последние три бюста полководцев Федора Короля, Константина Рокоссовского, танкового аса Дмитрия Лавриненко. Скульптурные композиции открыли в честь празднования 80-летия со дня освобождения Волоколамска.

На «Аллее героев» расположены 12 бюстов полководцев, которые внесли большой вклад в победу над немецкими войсками на Волоколамском направлении.

Кроме того, в Волоколамске в декабре провели проект «Путь к Победе. Волоколамский рубеж». В рамках него прошли выставка, торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню, гала-концерт «Песни Победы».

Мероприятия также были посвящены 80-летней годовщине освобождения Волоколамска от немецко-фашистских захватчиков.

Источник:
https://riamo.ru/article/537527/den-osvobozhdeniya-sela-ostashevo-v-volokolamskom-okruge-otmetyat-v-voskresene.xl
22:05
835
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+