Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Правительственные войска Сирии полностью освободили Пальмиру

Правительственные войска Сирии взяли под полный контроль город Пальмиру, передает Sky News со ссылкой на источник. «После тяжелого воя ночью, армия взяла полный контроль над Пальмирой, и древней частью, и жилыми районами», — сказал источник.

Штурм города начался в четверг, 24 марта, после того, как правительственные войска вместе с отрядами ополчения захватили господствующие высоты недалеко от Пальмиры. Армии удалось довольно быстро оттеснить боевиков на подступах к городу и к полудню пересечь границу населенного пункта. К вечеру 25 марта сирийская армия взяла под контроль древнюю крепость и нанесла ИГ большие потери.

При проведении штурма центральной части города правительственные силы отказались от использования зенитных орудий и авиации, чтобы исключить разрушение исторических построек. Как отмечает Sky News, при захвате города ИГ (запрещенной в России террористической группировкой) пострадали некоторые исторические постройки, входящие в список UNESCO.

Источник:
https://rns.online/military/-Pravitelstvennie-voiska-Sirii-polnostyu-osvobodili-Palmiru-2016-03-27/?rrr
10:39
1418
15:02
Неужели вы думаете что это кого то радует? Заголовок ссылки...

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+