Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Общественники обсудили в библиотеке реконструкцию парка Победы

10 февраля на базе МБУ «Волоколамский библиотечный центр» представители администрации Волоколамского городского округа встретились с местными общественниками, чтобы обсудить ход предстоящих работ по благоустройству территории Парка Победы

На повестку дня был вынесен вопрос уже имеющейся в парке детской площадки, которую представители окружной администрации предложили не демонтировать, а просто устранить имеющиеся недостатки, а в дополнении установить новые малые архитектурные формы.

Ещё один важный аспект - контроль за подрядчиком. В ходе встречи было принято решение создание общественной группы, которая по необходимости будет выезжать на площадку для проверки хода работ в парке. В перспективе также – создание отдельного чата с участием профильных специалистов администрации округа и представителей общественности.

Были подняты и темы, которые волоколамцы активно обсуждают в социальных сетях. В частности – судьба знаменитой аллеи деревьев, которую в своё время посадили сами жители города. По словам присутствующей на встрече заместителя главы администрации Волоколамского городского округа по ЖКХ и градостроительству Натальи Козловой, о полной вырубке речи не идёт. Однако заместитель главы подчеркнула, что уже есть готовый проект, следовать концепции которого нужно максимально точно. В этом её полностью поддержали представители общественности.

Ещё один спорный вопрос – установка площадки для выгула собак и соответствие ее всем положенным нормативам, в том числе - необходим по закону отступам от детских и спортивных комплексов.
Представители администрации, сославшись на проектировщика, заявили, что нормативы установки будущей зоны для выгула соответствуют действующему законодательству. Однако окончательный вердикт будет зависеть от её востребованности у жителей города.

Общим решением следующую встречу было принято провести по началу работ, но уже непосредственно на самой строительной площадке

Источник:
http://volok-go.ru/article/v-volokolamske-obsudili-rekonstruktsiyu-parka-pobedy-vmeste-s-obschestvennikami-312200
22:55
1254
В чём суть проекта? Каков бюджет или всё за семью печатями?
15:06
Суть проекта, комфортная городская… с амфитеатром, гамаками, скамейками, библиотечное кафе и зона для занятия йогой и пилатесом, который последнее время стал в Волоколамске необычайно популярным.
Бюджет, проект-6 млн. 200 тыс. Сама реконструкция до подорожания стройматериалов, порядка 112 млн.рублей.
По крайней мере я слышал такие цифры.
Часть проекта оплачивается из бюджета округа.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+