Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамские соловушки покорили Казань

С 19 по 21 февраля в Казани проходил 65-й Международный фестиваль-конкурс «Казанские узоры». Волоколамский округ на конкурсе представили два вокальных коллектива – «Соло» и «Васильки», руководит которыми Елена Васильева. Поездка на фестиваль состоялась при поддержке администрации Волоколамского г.о.

Любопытно, что фестиваль-конкурс «Казанские узоры» проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!», миссия которого состоит в помощи одаренным детям, подросткам добиться высот в любимом творческом деле и с гордостью сказать «Я могу!». Конкурс многожанровый, дети могут выступать в разных направлениях: хореография, вокал, инструментальное творчество, оригинальный жанр, театральное творчество, изобразительное творчество.

- Выступления в рамках фестиваля проходили в роскошном Дворце культуры Железнодорожников города Казани, - рассказала руководитель вокальных коллективов «Соло» и «Васильки» Елена Васильева. - Зрителями были руководители и участники других творческих коллективов и члены жюри. Такие ограничения были  введены в связи с пандемией по коронавирусу.

По словам Елены Адиковны, юные артисты из вокальной студии «Соло» представили на суд жюри песни «Буги Вуги» и «Солдатские звёзды», вокальный коллектив «Васильки» тоже исполнил две песни - «Путеводная звезда» и «Билетик в детство». Солистка Алена Зернова спела песню «Pardone mua», Ольга Великоиваненко выступила с песней «Герой не моего романа», а Злата Крайняй спела песню «Ой, Россия». Волоколамские вокалисты выступили достойно, покорив сердца зрителей и членов жюри, и привезли домой высокие награды.

Стоит отметить, что конкуренция на фестивале была серьёзной – в конкурсе участвовали творческие коллективы из разных уголков нашей страны. Так, среди городов-участников проекта были Брянск, Казань, Волжский, Зеленодольск, Коркино, Москва, Приобье, Тольятти, Химки, Южноуральск. И юные таланты из вокальных ансамблей «Соло» и «Васильки» нашего города заслуженно завоевали высокую оценку своему творчеству, став лауреатами 1 и 2 степеней соответственно.

Высокого признания добились и прекрасные талантливые солистки: Злата Крайняй была отмечена дипломом лауреата 1 степени, Ольга Великоиваненко стала лауреатом 2 степени, а Алена Зернова – лауреатом 3 степени.

Профессиональное жюри отметило не только отличную подготовку наших ребят, но и их красивые костюмы. На фестивале коллектив «Соло» получил специальный приз жюри за лучший сценический костюм.

- Поучаствовать в фестивале «Казанские узоры» ребята захотели сами, - поделилась Елена Васильева. – До этого мы участвовали почти во всех областных конкурсах, которые проходили в Подмосковье, побывали во многих городах нашей области. А в этот раз дети захотели поехать ещё дальше, в далекую Казань, поэтому мы отправили заявку на участие в этом фестивале-конкурсе, чему остались очень довольны! Хочется отметить, что ребята очень ответственно, серьезно и с полной отдачей подошли к участию в этом творческом фестивале, понимая, что мы представляем не только наш город, но и всю область! Хочется отметить, что ребята, которые были удостоены первых мест – солистка Злата Крайняй и участники образцового коллектива «Вокальная студия «Соло», получили сертификат на дальнейшее участие в следующем, финальном, этапе конкурса, который состоится уже в Санкт-Петербурге в декабре этого года. Там соберутся все победители. И мне очень приятно, что мои воспитанники в их числе!

- В Казани мне все понравилось, я очень довольна и участием в конкурсе, и результатом, и тем, что поеду потом в Питер! – поделилась Злата Крайняй.

Как рассказала Елена Адиковна, организаторы конкурса также подготовили для участников фестиваля насыщенную экскурсионную программу. Так, во время поездки в Казань ребята совершили обзорную экскурсию с посещением самых значимых достопримечательностей Казани: Казанского кремля, национального культурного центра «Казань», мечети Марджани, национального музея республики Татарстан, комплекса Казанского университета и других.

- Выражаю сердечную благодарность за помощь и содействие в организации поездки на фестиваль администрации Волоколамского округа, а также О. П. Бураковой, С.В. Широкову, Д. Г. Полежаеву, И. А. Тимониной, Ж.В. Жирновой, С. В. Бариновой, ну, и, конечно, родителям своих воспитанников, - добавила Елена Адиковна.

Ирина ГОРЯЧЕВА.

Фото предоставлено Е. А. Васильевой

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/kultura/volokolamskie-solovushki-pokorili-kazan
12:01
868
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+