Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Два часа с театром

Два с лишним часа незабываемого удовольствия от великолепной игры актеров народного театра «На валу» и детского театра «Дебют» смогли себе позволить те, кто пришел на международный день театра, прошедший в ЦКиТ «Родники» сегодня, 27 марта.

Артисты Волоколамского народного театра встречали зрителей песней, стихи для которой сочинил Владимир Якубенко – заядлый театрал, личность творческая и незаурядная.

Вела мероприятие - бессменный часовой, художественный руководитель народного театра «На валу» - Ольга Буракова. Которая на протяжении всего действа, в перерывах между показом отрывков из спектаклей: «Все бегут, летят и скачут», «Урок дочкам», «В трамвае», «Катенька», «Беда от нежного сердца» и «Насморк» представляла, а точнее с гордостью и любовью говорила об актерах и спектаклях ими сыгранных. Благодаря показанным слайдам зрители смогли представить масштаб и географию показа спектаклей актерами народного театра «На валу». Москва, Теряево, Тверь, Дмитровский район – только малая часть тех мест в которых побывали наши артисты и в которых им аплодировали. «Святой просветитель», «Рождественский фонарь», «Алхимик» - спектакли, которые знают и любят волоколамцы.

Не обошлось и без сюрприза, подготовленного молодыми актерами для зрителей. Михаил Груздев в сопровождении двух юных леди, вышел на сцену в образе дамы и так искрометно «исполнил» песню, «аккомпанируя» себе на синтезаторе, что зал просто взорвался от смеха…

И вот, когда отзвучали последние аккорды заключительной песни, на сцену со словами благодарности за нелегкий труд, поднялась художественный руководитель народного театра «На валу» - Ольга Буракова.

- Дорогие друзья! Я хочу сказать, что театральное искусство очень непростое – чем легче играет артист, помните об этом, тем больше вложено труда. Все наши артисты, это национальная гордость нашего города, потому что, где бы мы не выступали, всегда наш коллектив один из лучших! - сказала Ольга Анатольевна

«Надо беречь наш театр, это очень хрупкое создание», - добавила она, обращаясь к присутствовавшему на мероприятии Олегу Сорокину - заместителю главы администрации Волоколамского муниципального района по социальным вопросам.

- Большое вам спасибо, сказала Ольга Буракова артистам. Я счастлива, что я работаю с вами и что мы вместе часами репетируем, это здорово! Да здравствует театр!

И конечно, не обошлось без поздравлений, цветов и подарков со стороны близких людей, представителя администрации Волоколамского муниципального района Олега Сорокина, и директора ЦКиТ «Родники» Александра Дмитрука.

Фото Валерия Гурина

Источник:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=595912460565327&set=pcb.256223014715222&type=3&theater
22:07
1779
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+