Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Военные России готовят жёсткую "ответку" за удар по Донецку

Вооруженные силы России анонсировали серию ударов по объектам украинской промышленности, осуществляющим выпуск и ремонт вооружений. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

В ведомстве подчеркнули, что эта мера будет принята в ответ на удар по жилым районам Донецка с помощью ракеты «Точка-У», произведенный украинской стороной. Минобороны считает совершивших этот удар военными преступниками.

Также Конашенков обратился ко всем работникам этих предприятий, а также жителям близлежащих домов с просьбой покинуть потенциально опасные зоны.

Ранее Минобороны сообщило, что в результате попадания ракеты «Точка-У» с кассетным боеприпасом в густонаселенный район Донецка погибли 20 человек и еще 28 получили ранения различной степени тяжести. В числе пострадавших есть дети. Удар был произведен около 11:30 по мск, ракету запустили со стороны «подконтрольной киевскому националистическому режиму».

Следственный комитет России из-за инцидента возбудил уголовное дело по части 1 статьи 356 УК РФ («Жестокое обращение с гражданским населением; применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором России»)

Источник:
https://lenta.ru/news/2022/03/14/otvetochka/
21:00
841
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+