Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

День подснежника

Этот цветок появляется сразу после зимних холодов и символизируют начало весны, победу тепла над холодом.

После того, как Адам и Ева были изгнаны из рая, наступила долгая и лютая зима. Ева плакала от сожаления о совершённой ошибке. И вдруг её слезинки превратились в самые нежные весенние цветы.

В народе у подснежника множество названий – подснежный тюльпан, сончик, разлапушник, бобрик, одномесячник, пасхальный колокольчик…

Эти очаровательные и нежные, удивительно беззащитные и бесконечно выносливые цветы самыми первыми появляются каждую весну на едва оттаявших проталинах. А еще они выдерживают десятиградусный мороз. Помогает им в этом своеобразный «чехол» из тонких волосков у основания стебля.

Внешность цветка весьма обманчива. Приветливый весенний красавец на самом деле очень токсичен и может вызвать сильную аллергическую реакцию. А вот муравьи не бояться подснежника и даже помогают ему размножаться.

С 1981 года подснежник занесен в Красную книгу Российской Федерации.

За незаконный сбор и торговлю этими цветами предусмотрены серьезные штрафы.

А вы видели подснежники в этом году?

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/prazdniki/19-aprelya-den-podsnezhnika
22:20
492
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+