Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске в пасхальную ночь продлят работу автобусов

В ночь с 23 на 24 апреля, в дни празднования Пасхи, изменится режим работы общественного транспорта Подмосковья. Автобусные маршруты, следующие до областных храмов, будут работать до 2 часов ночи. Об этом сообщила зампред Правительства Московской области Анна Кротова.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева режим работы общественного транспорта региона в пасхальную ночь продлён на несколько часов. Это позволит жителям и гостям Подмосковья безопасно и комфортно добраться до основных храмов региона. Рядом с подмосковными храмами и церквями проходит 650 автобусных маршрутов, среди которых 470 - Мострансавто. В транспортной работе в пасхальную ночь будет задействовано порядка 2 тыс. автобусов», - сообщила Анна Кротова. 

Помимо продления режима работы автобусов к храмам, на ряде маршрутов областные перевозчики задействуют дополнительный транспорт.

Кроме того, 24 апреля на Белорусском, Казанском, Киевском, Павелецком, Рижском железнодорожных направлениях ЦППК и МЖД назначили более 50 дополнительных остановок вблизи храмов. Рейсы будут осуществляться в дневное и утреннее время.

Напомним, что до наиболее посещаемых храмов Подмосковья можно добраться на общественном транспорте. Например, к Свято-Троицкой Сергиевой Лавре ведёт маршрут №23 «Сергиев Посад – Пересвет» до остановки «Белый пруд». А до Богоявленского Старо-Голутвин монастыря в Коломне можно добраться на 8 маршрутах до остановки «Бочманово» – № 3, 5, 6, 11, 32, 34, 43, 59. В Истре до Воскресенского Новоиерусалимского монастыря можно доехать на маршруте №4 до остановки «Новоиерусалимский монастырь». Маршрут №23 ведёт к Саввино-Сторожевскому монастырю в Звенигороде – остановочный пункт «Дом отдыха Министерства обороны».

Также напомним, что более 500 маршрутов областных автобусов  проходят недалеко от кладбищ

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/transport/45449_volokolamcam-soobshchili-chto-v-pashalnuyu-noch-v-podmoskove-prodlyat-rabotu-avtobusov
23:06
629
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+