Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Сборная России по хоккею обыграла молодежную команду в товарищеском турнире

В России завершился хоккейный сезон. ЦСКА одержал волевую победу в финале Кубка Гагарина 4:3. Соперником столичного клуба был магнитогорский «Металлург», который вел в серии 3:1, но не сумел вновь завоевать заветный трофей. Зарубежные букмекеры, которые представлены в рейтинге на портале Bukmeker Expert, принимают ставки не только на официальные, но и товарищеские хоккейные турниры. 

По окончанию сезона Россия обычно отправляется на чешский этап Евротура, который предшествует чемпионату мира по хоккею. В 2022 году сборная России пропускает оба турнира и поэтому был организован товарищеский турнир Saint Petersburg Cup, который проходит в Санкт-Петербурге. Команды играют на арене «Юбилейный». Стадион вмещает 6 500 зрителей. В турнире принимают участие три команды:

  • Сборная России;
  • Сборная Беларуси;
  • Молодежная сборная России.

Турнир проходит с 5 по 7 мая и будет сыграно три матча, по две игры с участием каждой команды.

Программу Saint Petersburg Cup открыл матч двух сборных России: основной и молодежной. В битве двух команд верх одержал опыт. Главная сборная была сильнее 4:2. Переломным стал третий период, где более опытная команда забросила три шайбы.

Игроки молодежной сборной открыли счет. На 10 минуте отличился Матвей Аверочкин. Ассистенты Егор Кузьминов и Никита Новиков. За 31 секунду до окончания первого периода главная сборная сравняла счет. Шайб забросил Максим Кровяков. Ассистенты Данил Алалыкин и Никита Смирнов.

Молодежная сборная выиграла второй период. За 9 секунд до сирены Владимир Грудинин переиграл Максима Третьяка. Ассистенты Матвей Мичков и Илья Федотов.

Главная сборная прибавила в концовке матча и за 10 минут перевернула ход противостояния. На 51 минуте Никита Тертышный сравнял счет. Спустя 12 секунд забил Марат Хаснутдинов и вывел главную команду вперед. На 58 минуте Никита Чибриков подвел итог матча, отправив шайбу в сетку пустых ворот.

6 мая в Санкт-Петербурге пройдет второй матч с участием главной сборной России. Команда сыграет со сборной Беларуси. В заключительный день товарищеского турнира сборная Беларуси сыграет с молодежной сборной России. Игра пройдет 7 мая. 

По итогам первого игрового дня лидерство в гонке бомбардиров захватил Никита Чибриков. На его счету гол и голевая передача. Все остальные игроки с результативными действиями в первом матче отметились либо заброшенной шайбой, либо голевой передачей.

17:20
262
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+