Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

MBA: коридор возможностей для молодых людей

Профессиональная квалификационная степень в сфере менеджмента MBA – отличная возможность получить новые навыки по управлению бизнесом и продвинуться вверх по карьерной лестнице. Получив такой диплом, специалист существенно повысит свою ценность на рынке труда. Для работодателей степень MBA - доказательство профессионализма и высокого уровня знаний соискателя. Неудивительно, что исследование GMAC свидетельствует, что 59% выпускников соответствующих бизнес-школ получают предложения по трудоустройству сразу же после выпуска.

Кому нужна степень MBA

Программы MBA чаще всего рассчитаны на руководителей среднего звена, топ-менеджеров, владельцев бизнеса, специалистов кадрового резерва. Это профессионалы, уже имеющие определенный опыт и нуждающиеся в дополнительном обучении для того, чтобы подняться на новую ступень. Узнать больше об MBA и том, кому подойдут соответствующие программы, можно на тематических сервисах и сайтах бизнес-школ. Отметим, что больше всего затребованы специалисты с таким дипломом в сфере налогообложения, бухучета, финансов, производства, строительства и услуг. Однако получить степень MBA может и любой менеджер, который стремится к карьерному росту и соответствует требованиям бизнес-школы.

В чем преимущества программ

Ориентация на практику – это основа учебных программ MBA. Они составлены таким образом, чтобы студенты и выпускники смогли сразу же применить свои знания в реальных рабочих ситуациях. Учебный процесс приближен к реальному бизнесу, часто включает стажировки, разработку бизнес-кейсов, участие в рыночных исследованиях и т. д. Как сообщает primtoday.ru, преподавателями в рамках обучающих программ MBA часто выступают практикующие специалисты в сфере бизнеса.

Благодаря этому выпускники получают качественные знания, глубокое понимание бизнес-законов, меняют свое восприятие бизнеса. Диплом MBA – это хорошее вложение в свое будущее, ведь инвестиции в такое образование окупаются достаточно быстро. К тому же такая степень является международной, поэтому дает возможность искать новые возможности трудоустройства в зарубежных и транснациональных компаниях.

Освоить программу MBA можно не только в рамках очного обучения. Сегодня весьма популярным становится и дистанционный курс, который станет отличным вариантом для работающих специалистов. 

10:30
630
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+