Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске прошел концерт воспитанников Дома детского творчества

22 мая на сцене Дома культуры "Текстильщик" состоялся отчетный концерт воспитанников Дома детского творчества

В фойе Дома культуры «Текстильщик» было оживленно и шумно. Воспитанники Дома детского творчества готовились представить гостям мероприятия итог своей работы за год - отчетный концерт.

Буйство красок, феерия танца, лучшие номера коллективов, которые в течение года доказывали и подтверждали свой статус участием в различных фестивалях и конкурсах, встреча с уже любимыми артистами и новыми, молодыми «звёздочками» - вот, что такое отчетный концерт!

К слову сказать, родители волновались и суетились не меньше детей. Надо же и прическу поправить, и макияж, костюм, опять-таки просмотреть, чтобы сидел как надо.

А после, слегка успокоившись, с восторгом рассматривали выставку рисунков и декоративно-прикладного творчества. Здесь были портреты, выполненные в карандаше, рисунки с изображением природы, натюрморты, космос и животные, нарисованные в различных техниках: монотипия, граттаж, пластилинография, барельеф и другие, которые представили воспитанники художественных объединений «Волшебные краски» и «Скульптура» под руководством Инны Высокосовой, «Нетрадиционные техники рисования» и «Маленький художник» Натальи Дружининой.

На столе были выложены вязаные работы воспитанников объединения «Креативное рукоделие» выполненные ребятами под руководством Марины Жуковой. А по соседству, на стендах висели работы воспитанников объединения «Фетровые фантазии» руководителя Натальи Дружининой.

Налюбовавшись на всю эту красоту, родители, бабушки, дедушки и друзья, спешили занять места в зрительном зале.

Они с большим удовольствием принимали выступления как начинающих артистов, так и уже состоявшихся, заслуженных, тех, за чьим творчеством все следят с большим интересом. Танцы «пенсионеров» как в шутку назвали себя ребята Образцового танцевального коллектива "DanceTime", давно уже перешагнувшие возрастную категорию, подходящую для занятий в ДДТ, были встречены восторженным рёвом зрительного зала. Вот какова любовь зрителей к их творчеству!

Яркие хореографические номера сменялись вокальными. Было и художественное прочтение прозы и стихов. А перечисленные награды, заработанные коллективами и солистами за творческий сезон 2021-2022, восхищали и удивляли.
с большим успехом продемонстрировали зрителям, педагогам и родителям все то, чему они научились за время своего обучения, заставляя по-настоящему гордится собой и своими успехами.

В конце мероприятия, воспитанники и самые активные родители - помощники руководителей объединений, получили благодарственные письма и грамоты.

Насыщенная, более чем двухчасовая программа, разнообразие номеров и жанров, сделали концерт теплым и запоминающимся.

Алла МАЛЬЦЕВА

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/kultura/v-volokolamske-proshel-otchetnyy-koncert-vospitannikov-doma-detskogo-tvorchestva
18:20
556
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+