ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамский футболист Александр Эктов начал играть в Российской Премьер Лиге

28 мая, на Центральном стадионе города Уфы в рамках ответного переходного матча чемпионата России сезона-2021/2022 «Уфа» принимала «Оренбург». Гости одержали победу — 2:1

Счёт был открыт в первом тайме. На 13-й минуте отличился нападающий «Оренбурга» Джоэль Фамейе. На 43-й минуте ответный мяч забил защитник «Уфы» Юрий Журавлёв.

Игра уже шла к дополнительным таймам. Но на 94-й минуте матча во время атаки «Оренбурга» Александр Эктов ворвался в штрафную соперника, оттянув на себя несколько защитников, а его партнер Андрей Малых удачно использовал освободившееся пространство и забил победный мяч.

Первая встреча команд, прошедшая на стадионе «Газовик» в Оренбурге, завершилась ничьей со счётом 2:2, где Александр Эктов также отметился результативными действиями – голевой передачей. По сумме двух матчей выиграл «Оренбург», который вышел в РПЛ.

Александр Эктов родился в Волоколамске. До 2008 года был воспитанником местной ДЮСШ. В профессиональной карьере он играл за молодёжную команду ЦСКА Москва, ФСК «Долгопрудный», ярославский «Шинник» и ФК «Оренбург»