Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

ВАЗ против Lamborghini

Второй этап сезона RDRC состоится 9-10 июля на трассе подмосковного комплекса технических видов спорта RDRC Racepark. На соревнования приедут более 60 участников со всей страны, и на старте вновь встретятся ВАЗ 2110 и Lamborghini Huracan, Toyota Supra и Nissan Skyline GT-R, дрэгстеры и промоды.

Спортивные заезды будут сопровождаться насыщенной развлекательной программой. Зрителей ждут выставка красивых и редких автомобилей, дрифт-такси, полеты на вертолете над трассой, концерт, большая игровая зона для детей – с батутом, лабиринтом, аэрохоккеем и прочими развлечениями. Для удобства гостей – фудкорт, большая парковка и отличный вид с трибуны на трассу.

Соревнования пройдут в субботу и воскресенье: 9 июля – квалификация, 10 июля – финальные заезды. Автомобили будут стартовать нон-стоп, с небольшими техническими перерывами для подготовки трассы. Так что насладиться спортивным зрелищем зрители смогут сполна. Большой экран с трансляцией всего происходящего и рассказ компетентного комментатора помогут разобраться в событиях даже тем, кто приехал в RDRC Racepark впервые.

С каждым этапом RDRC накал спортивной борьбы повышается, надежность техники и безошибочные действия пилота выходят на первый план. Заминка на старте даже на мгновение может сыграть решающую роль в финале заезда, который длится всего несколько секунд. Первые соревнования сезона продемонстрировали это наилучшим образом: несколько раз соперники финишировали с разницей менее 0,1 секунды.

Настолько плотные результаты характерны для самого быстрого класса RDRC – 4,3 секунды, где соревнуются дрэгстеры и промоды. На втором этапе зрители снова увидят зрелищную и непредсказуемую борьбу между Dragster IGLA Максима Кривобокова, Dragster Barracuda Николая Акимова (оба из команды MaxRide Motorsport), Dragster Night_Arrow_MR Константина Найта, Dragster Furiya Игоря Гейнрихса, Dodge Viper Дмитрия Саморукова и другими автомобилями.

В классе 7,6 секунды соревнуются более привычные зрителям, но уже ставшие легендарными в дрэг-рейсинге автомобили. Так, победитель первого этапа RDRC Роман Дубовец выступает на Toyota Chaser, а чуть уступивший ему Андрей Муленко – на Chevrolet Corvette Custom Turbo.

Класс 8,6 секунды собрал в основном представителей отечественного автопрома. Нескольким ВАЗ 2108 и 2110 противостоят всего две иномарки – зато какие: Toyota Mark II Антона Филиппова и Lamborghini Huracan LP610-4 Level Perfomance Александра Лобачева (команда Level Performance). Каким бы странным это соседство не казалось, ВАЗы демонстрируют выдающиеся результаты на дистанции. Например, среди них есть обладатель рекорда Европы среди переднеприводных автомобилей – ВАЗ 2110 Эльшана Асланова (команда «ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим»). Именно ему принадлежит победа на первом этапе, и москвич постарается повторить свой успех на предстоящих соревнованиях.

В классе Pro ET выступают дорожные автомобили, но привлекающие к себе внимание: Audi R8 V10 Plus Gosha Turbo Tech Руслана Арефьева, BMW M4 Ramon Performance Stage 2 Рамона Бусто, Porsche 911 Turbo S (992) Level Perfomance Юлии Огановой, Nissan GT-R (R35) Custom Максима Салифа и другие.

Программа 2 этапа RDRC:

9 июля, суббота

11:00 – открыт вход для зрителей

13:00 – 19:30 – квалификационные заезды по классам

10 июля, воскресенье

11:00 – открыт вход для зрителей

10:00 – 12:45 – квалификационные заезды по классам

12:30 – 13:15 – автограф-сессия

13:30 – 19:00 – финальные заезды по классам

19:20 – награждение победителей и призеров

Соревнования RDRC проводятся на трассе комплекса RDRC Racepark, расположенном в Раменском городском округе Московской области. Для удобства гостей построены две трибуны, способные разместить 6000 зрителей. Билеты нескольких категорий («Стандарт» – 1500 рублей, «Комфорт» – 2500 рублей, «Комфорт+» – 3500 рублей, VIP – 14000 рублей) можно приобрести на официальном сайте RDRC: https://tickets.rdrc.ru/ . В дни этапа RDRC цены на билеты поднимутся.

Все соревновательные дни будут транслироваться в режиме онлайн в группе RDRC в ВК.

15:20
657
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+