Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске стартовал велопробег «Мы вместе» в поддержку спецоперации

В День ветеранов боевых действий и в честь специальной военной операции на Украине в Подмосковье начался 3-дневный велопробег «Мы вместе», сообщил депутат Госдумы и член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов.

Торжественный митинг в честь Дня ветеранов боевых действий и открытие акции «Мы вместе» состоялись на территории Мемориального комплекса, посвященного 28 воинам Красной армии – «Героям-панфиловцам». На мероприятии выступили глава Волоколамска Михаил Сылка и депутат Мособлдумы Татьяна Сердюкова. Открыл митинг инициатор велопробега, депутат Государственной думы от 120 округа Московской области Сергей Колунов.

«Прежде всего, хочу высказать благодарность всем, кто поддержал нашу акцию. На каждом этапе к нам будут присоединяться новые участники. Есть добровольцы, решившие пройти все этапы 3-дневного маршрута. Нам, россиянам, не безразлично то, что происходит на Украине! Нам не безразлично то, что наши ребята борются за мир, за нашу мирную жизнь! Мы переживаем за них! И своим духом, своим порывом хотим показать, что мы вместе! Мы вместе за мир! Русский, россиянин – это звучит гордо!» – сказал Колунов.

 

Участники мероприятия проложили маршруты между 8 городами Подмосковья таким образом, чтобы на каждом этапе была возможность посетить памятники, мемориалы и памятные места в честь героев Великой Отечественной войны. Каждый старт велопробега – это обязательный митинг в честь Дня ветеранов боевых действий, почитание памяти героев и возложение цветов.

В Волоколамске начато письмо-обращение к участникам специальной операции на Украине. В каждом городе письмо будет дополняться посланиями, пожеланиями и простыми добрыми словами. Письмо пишут взрослые и дети. Начало послания участникам СВО дал ветеран ВОВ, житель Волоколамска Евгений Маслов. Евгений Иванович оставил свои личные пожелания и напутствия нашим военным.

Первый этап пробега – от мемориала «Героям-панфиловцам» в деревне Дубосеково и до мемориала «Вечный огонь» в Волоколамске завершился торжественным митингом, на котором Евгений Маслов, участник Великой Отечественной войны обратился с приветственным словом ко всем участникам велопробега.

«Уточню, что программа сегодняшнего этапа велопробега – это Волоколамск, Мемориал погибшим землякам и братская могила воинов 20-й Армии Западного фронта в поселке Шаховская и Мемориал воинам-землякам в Лотошине. Еще раз приглашаю всех желающих! Впереди два дня мероприятия и заключительный гала-концерт», – сказал Колунов.

Депутат поблагодарил за поддержку партию «Единая Россия», правительство Московской области, а также «Молодую Гвардию» и юнармейцев.

Велопробег пройдет с 1 по 3 июля в 3 этапа. 1 июля: Волоколамск, Шаховская – Лотошино; 2 июля: Клин – Солнечногорск; 3 июля: Истра, Красногорск. 3 июля в 18:00 состоится торжественное завершение велопробега. На площади у ДК «Подмосковье» в Красногорске выступят Олег Газманов, KOLUNOV, Шаман, Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа», лауреаты фестиваля «7 нот Подмосковья». Финалом велопробега станет праздничный салют.

Источник:
https://riamo.ru/article/568625/v-podmoskove-startoval-veloprobeg-my-vmeste-v-podderzhku-spetsoperatsii-xl
00:40
578
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+