Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

По Волоколамску пройдёт маршем дружина Александра Невского

23 июля в Волоколамске пройдет один из этапов исторической реконструкции похода Александра Невского, пишет телеграм-канал "Дорогая редакция". 

Проект посвящен 780-летию Ледового побоища 1242 года. Воссозданная дружина в полном облачении той эпохи пройдет по шести субъектам Российской Федерации и закончит поход у Чудского озера. 

23 июля реконструкторов будут приветствовать на территории музейно-выставочного комплекса «Волоколамский кремль». Здесь, на городском валу проведут торжественную встречу дружины и исторический фестиваль с концертной программой.

Волоколамск попал в число точек на маршруте не случайно. Считается, что здесь могла проходить дружина во главе с Невским по пути к Чудскому озеру во время похода 1241-1242 годов.

Источник:
https://t.me/redakciavolok/563
10:35
2283
18:09
+3
Считается, что здесь могла проходить дружина

Ну да, такая версия появилась после ядровского, свАлочного волнения… jokingly
Сразу Невский с дружной проскакал, именно здесь. Самолет с надписью «Волоколамск» победил, «Московский тракт стал уникальным проектом, а у Виртуозовой Волоколамск превратился в туристическую жемчужину Подмосковья… и появилась новая фото зона, в точке притяжения, с американской мазнёй.
Но вонять не перестало. sick
С подачи горепатриотов скоро возникнет версия прохождения через Волоколамск колесниц Тутанхамона.
14:42
+1
Когда сильно воняло Ядровской помойкой, хотели и дату основания Волоколамска «подкрутить», и «заглушить» вонь грандиозным гулянием, по поводу 1000-летия Волоколамска.
lamagrad.net/posts/8474-1000-letie-volokolamska.html

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+