Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Английский язык: репетитор или самостоятельное изучение?

Почему нужно изучать английский язык

Когда в Россию снова пришли капитализм и рыночная экономика, то многим пришлось учиться бизнесу заново. И практически все заимствованные слова во многих сферах деловой активности в русский язык пришли из английского языка. Фактически всё бизнес-сообщество, от производителей и торговли, вплоть до финансовой, банковской и биржевой сферы, используют слова и термины английского происхождения. Это неудивительно, поскольку именно анголоязычный мир, впервые научно обосновал теорию ведения бизнеса и фактически создал всю бизнес-терминологию.

Причем это происходит не только в нашей стране, но и во всех странах мира. По сути, сегодня английский язык – это язык делового мира. На нём удобно и понятно общаться представителям любой национальности и государственной принадлежности.

Можно ли выучить английский самостоятельно

Теоретически можно и зайца научить курить, но изучение языка без репетитора это удел только сильных, волевых и крайне ответственных и самодисциплинированных людей. Если вы такой человек, то позвольте вам позавидовать.

Однако, на практике, таких людей считанные единицы. Для остальных мудрое человечество придумало репетиторство и интернет. Ведь, сейчас заниматься с репетитором можно онлайн.

Как выбрать хорошего репетитора?

Если вы наконец-то решились на изучение английского языка и пришли к выводу, что вам нужен репетитор по английскому для взрослых онлайн, то прежде всего пообщайтесь со своими знакомыми, кто уже пользовался подобными услугами. Ведь рекомендации наших близких людей это один из самых лучших источников. Кроме этого, можно посмотреть профильные ресурсы в сети интернет, найдя подходящие через запрос в поисковой системе. Обязательно почитайте отзывы, желательно не на самих сайтах тех, кто предоставляет такие услуги, а в общедоступных порталах публикующих отзывы по разным сферам деятельности, так вы сможете составить максимально объективную картину.

Кому нужен английский язык

Практически любому человеку в любой сфере деятельности и в любой точке мира нужно знать хотя бы базовые слова и термины на английском языке. Потому что много технической документации пишется именно на этом языке и даже просто бытовые названия обыкновенных в наше время вещей и устройств заимствованы оттуда.

Если вы хотите добиться настоящего успеха в жизни, занять достойное место под солнцем и найти работу своей мечты, то первым шагом на пути к этому является изучение английского языка. Вы просто сами попробуйте проверить, насколько много интересных и высокооплачиваемых вакансий содержат сайты по трудоустройству, где основным требованием к соискателю является знание английского языка.

В каких странах мира говорят на английском языке

Англофонные (англоязычные) страны на сегодняшний день, в силу исторических обстоятельств являются одними из самых передовых в мире, по многим направлениям. Это и бизнес, и финансы, и различные направления искусства и культуры. США, Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия это только первые страны, которые приходят на ум, где английский язык является государственным или одним из них. Однако, во многих странах мира этот язык до сих пор практикуется большинством населения. Особенно в странах так называемого Британского Содружества, а их на планете около полусотни.

А так как английский язык является одним из самых востребованных в мире и изучают его в рамках школьной программы почти во всех странах, то можно сказать, что во всех странах мира вы сможете объясниться с местными жителями на английском языке. То есть это очень удобный язык, если вы любите туризм и собираетесь путешествовать по миру.

Нужно ли учить английский в России

Безусловно, нужно, даже если вы не собираетесь никогда покидать свою страну, а отдыхать ездите на моря российского юга. По крайней мере, базовые знания этого языка помогут вам лучше адаптироваться в современном изменяющемся мире, ведь практически все новинки и технологии приходят к нам из англоязычного мира.

16:25
1737
14:23
Был и самостоятельный опыт изучения английского и с репетитором, в первом случае было у меня много вопросов к себе по грамматике, которые я не понимала, поэтому и пошла заниматься с репетитором. А вот с ним мне было мало общения, то есть коротко изучали материал, а практики было мало, в том числе разговорной. По рекомендациям пошла на групповое онлайн обучение в школу EnglishPapa https://englishpapa.by/english-courses/online/ и вот здесь мне хватило и общения с однокурсниками и хороший педагог, которая отдавалась курсу полностью. Поэтому из личного опыта — хорошая школа и группа!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+