Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске за неделю обработали от борщевика 1 800 гектар

Третий этап комплексных мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского начался в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Он продлится до 10 августа.

За прошедшую недель в регионе обработали 10 611,97 га земли, это 55,4% от нужной территории.

«Самые большие площади обрабатывают в городском округе Клин – 3 384,27 га, Можайском городском округе – 3 154,39 га, Волоколамском городском округе – 1 797,72 га», - отметил заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

В этом году к борьбе с борщевиком Сосновским было привлечено 12 подрядных организаций и 14 муниципальных бюджетных учреждений. Выявлять новые места произрастания растения и контролировать работу подрядчиков помогает мобильное приложение «Проверки Подмосковья».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что борщевик - вредная культура. По борьбе с этим растением существует определенный протокол. Сорняк трижды вытравливают химикатами.

Источник:
https://riamo.ru/article/573930/v-podmoskove-ot-borschevika-za-nedelyu-obrabotali-svyshe-10-tys-ga-zemli-xl
16:48
1246
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+