Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске занимаются научной работой посвященной серым журавлям

В Подмосковье идет научная и просветительская работа, посвященная серым журавлям. Активная деятельность идет в заказнике «Журавлиная родина», расположенном в Талдомском и Сергиево-Посадском городских округах, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

11 сентября празднуется Всемирный день журавля. В этом году он отмечается в 20 раз.

Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов рассказал, что серый журавль является одним из символов природы Подмосковья.

«У нас ведется большая научная и просветительская работа, посвященная этой птице, особенно в заказнике «Журавлиная родина», расположенном на землях Талдомского и Сергиево-Посадского округов. По подсчетам специалистов, в Подмосковье постоянно гнездится порядка 200 пар журавлей, и люди приезжают специально посмотреть на них, а осенью - проводить на юг. Я поздравляю жителей с этим замечательным праздником», - отметил Фирсов.

Также этих птиц можно наблюдать в нескольких особо охраняемых природных территориях Московской области - «Душоновские болота» в округе Щелково, «Дубравна» в Талдомском городском округе, «Озера Большое и Малое Соколово» и «Аринкинский» в округе Лотошино, «Саньковский» в округе Клин, «Чередовский» в Волоколамском округе, проектируемом природном парке «Верхнерузско-Москворецкий» и других. 

Источник:
https://riamo.ru/article/582538/v-podmoskove-zanimayutsya-nauchnoj-rabotoj-posvyaschennoj-serym-zhuravlyam-xl
19:55
630
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+