Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске определили два места для Крещенского купания

Два официальных места для Крещенских купаний установят в Волоколамском округе в этом году

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают один из главных праздников —  Крещение Господне или Богоявление. Вопросы организации Крещенских купаний, выбор мест, где будут оборудованы специальные купели и иордани обсудили сегодня на совещании под руководством главы Волоколамского округа Михаила Сылки.

В этом году на территории округа оборудуют два места для Крещенских купаний: вблизи Иосифо-Волоцкого монастыря (с. Теряево) и вблизи Благовещенской церкви (д. Бражниково).

Все места купаний оборудуют специальным подходом к воде, на площадках близ открытых купелей установят отапливаемые палатки-раздевалки, организуют раздачу горячего чая. В местах купаний будут дежурить спасатели, медики и волонтёры.

Как отметил Благочинный церквей Волоколамского церковного округа Московской Епархии Михаил Поляков: «Купание – лишь ритуал. Чистыми и светлыми должны быть помыслы. Сходите в церковь на службу перед купанием и принимайте омовение с лёгким сердцем и чистой душой. При этом нет необходимости окунаться в прорубь именно в полночь с 18 на 19 число. Праздник Крещение Господне отмечают 19 января — окунуться можно в любое время этого дня»

12:40
1662
17:05
+2
«Купание – лишь ритуал. Чистыми и светлыми должны быть помыслы.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+