Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

12 июня лотошинцы с размахом отметили сразу два праздника: День России и День Лотошинского района

Ровно в полдень на сцене парка культуры и отдыха началось цирковое действо. Публику развлекали приезжие клоуны, жонглеры и фокусники. Позже артисты пригласили принять участие в процессе ребятню. Дети держали обручи, а цирковой пудель выполнял команды, прыгая сквозь них, приводя юных зрителей в восторг.

По окончании цирковой программы на зеленую эстраду вышли лотошинские артисты, представляющие свои поселения.

– В этом году мы решили сломать стереотип презентаций поселений, – рассказала глава Лотошинского района Екатерина Долгасова. – Раньше чиновники ходили по аллее, как бы инспектируя, чем живет каждое выставляемое поселение. Теперь все эти презентации прошли на сцене – не для кучки чиновников, а для всех. Власть стала ближе к народу, она и есть народ.

Под вековыми липами

Вдоль парковых аллей разместились столы с эксклюзивными поделками, а также домашними яствами и напитками. Здесь все желающие могли отведать местные пироги, супчик или хлебный квас.

Изюминкой парковой выставки стали фарфоровые статуэтки лотошника с сыром. Эти изящные фигурки с главным лотошинским символом продавали сотрудницы музея.

Интересной оказался творческий дебют семьи Матвеевых. Лотошинка Наталья Матвеева выставила сделанный ее руками мозаичный стол. Кусочки цветного стекла и ракушки по цвету и форме подбирала ее помощница – дочка Валерия. Добрые отзывы зрителей вдохновили Наталью и Валерию Матвеевых на создание новых мозаичных работ.

От парада до пены

Впервые в Лотошинском районе состоялся тракторный парад. За штурвалами железных коней сидели лучшие трактористы, комбайнеры и механизаторы сельскохозяйственных и муниципальных предприятий. Возглавляла колонну трактористов глава Лотошинского района Екатерина Долгасова, в 15-летнем возрасте получившая права на вождение трактора.

Еще одним уникальным моментом праздника стала пенная вечеринка у фонтана. На ней собралось рекордное количество лотошинской молодежи. Струя пены била на семь метров вверх, чем привела в восторг лотошинских юношей и девушек.

Завершился праздник ярким салютом.

Владислав СОЛОВЬЕВ

НА ФОТО: Впервые на празднике появился лотошник не только деревянный, но и фарфоровый.

НА ФОТО: Наталья Матвеева с дочкой Валерией порадовали лотошинцев своим первым мозаичным шедевром

НА ФОТО: Пенная вечеринка понравилась молодежи

НА ФОТО: Микулинцы блеснули талантами в изготовлении русских кукол
Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=17&record_id=1686&page=2
11:20
1269
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+