Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

104 семьи из Волоколамска до конца 2015 года получат ключи от новых квартир

Часть программы, рассчитанной на три года, уже выполнена. В 2013 году новое жилье в доме №10а в переулке Панфилова получили 20 волоколамских семей. В четвертом квартале 2015 года аварийное жилье покинут еще 104 семьи.

Непригодный жилфонд

– Новое жилье должно предоставляться только в готовых к эксплуатации домах, поэтому норму за 2014 и 2015 годы мы выполним осенью, – пояснила ситуацию первый заместитель главы городского поселения Волоколамск Татьяна Миронова. – Из 104 семей больше двадцати пожелали получить не новые квартиры, а денежную компенсацию. Это также допустимый вариант.

Жилье по программе переселения получат жильцы домов, признанных аварийными и непригодными для проживания. Это дома №6, 8, 10, 28, 29, 30 и 31 на улице Ямской, еще три дома – №41, 41а и 42 на улице 50 лет Октября, а также дома №1, 3 и 18 на улице Широкой. По два дома признаны аварийными на улицах Пролетарской (№6 и 37) и Пороховской (№2 и 4). Расселят жителей из дома №31 на улице Горькой, из дома №14 на Сергачева, дома №7 на Строительной и дома №7 в проезде Ленина. Также непригодным для проживания признан и пятиквартирный дом №1 на улице Министерства путей сообщения (в районе железнодорожного вокзала).

– Перечисленные дома принадлежат сносу, – подвела итог Татьяна Миронова. – За исключением дома №13/1 на улице Сергачева. Он имеет признаки исторической ценности, поэтому его можно только реконструировать.

Куда вселят

Новые жилые площади волоколамцы из аварийных домов получат в двух разных концах города.

– Администрация городского поселения готовится закупить квартиры в корпусе 2 дома №5 на улице Тихой и в домах во Втором Шаховском проезде, – рассказала Татьяна Миронова. – Первые 24 семьи вселятся на улицу Тихую. В основном это будут те, кто проживал в коммунальных квартирах и квартирах маленькой площади. Здесь же они получат полноценные однокомнатные квартиры площадью не менее 32 квадратных метров. Доплачивать из своих карманов им ничего не придется – дополнительные расходы возьмет на себя город.

При этом, как пояснила Миронова, желающие получить квартиры большей площади смогут сделать это, доплатив необходимую сумму.

– К сожалению, цены на жилье в новостройке на улице Пороховской слишком высоки, поэтому администрация не будет покупать там квартиры, – рассказала Татьяна Миронова. – Хотя желающих получить жилье именно там было немало.

Цена вопроса

Так как программа переселения областная, финансировать ее будет Московская область совместно с городским поселением Волоколамск.

– На приобретение всего жилья запланировано потратить более 83 миллионов рублей, – заметила Татьяна Миронова. – Из них 15,5 миллиона выделит городское поселение, 44,4 миллиона – Правительство Московской области и еще 23,4 миллиона – Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Однако есть риск не уложиться в заявленную сумму. В ближайшее время администрация городского поселения обратится в Совет депутатов поселения с запросом о выделении дополнительных средств.

Антон ИШБУЛЬДИН

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=4&record_id=1695
11:41
3103
Мы как соседи с этой стройкой просто измучались. Уже год мы живем в пыли и вони. Стройка то идет, то останавливается. Говорили, что дома сдадут уже этой зимой. Обещали нам проезд к магазину отсыпать, потому что лишили нас этой стройкой и формированием участка под здания подъездных путей. Тяжелой техникой уничтожили то, что мы отсыпали за свои деньги, попортили нам нам металлический забор, который придется после завершения стройки менять. Мы не можем перекрасить здания, потому что пыль идет со стройки. Выкопали фундаменты под эти дома- и у нас провалились все отмостки у строений. Несколько лет проблем у наших зданий не было, а этой осенью грунты на нашем участке стали проседать. Строители сказали, однозначно из- за котлованов под дома. Пошли трещины по 2 строениям. Нам только обещают и обещают, но и сегодня ничего из обещанного не сделано. Меня вообще поразили ответы наших чиновников в администрацию Воробьева по нашему вопросу. Теоретически не прикопаешься, а на практике этого как бы и нет. Ну что ж, буду еще писать. Под лежачий камень вода не течет! Нужно всегда держать свое слово! Еще немного подожду и начну консультации с экспертами и юристами. По- другому никак. Иначе кто возместит причиненный нам ущерб?
Кстати, к строящимся домам тоже нет нормального подъезда. Там нужно будет остановку у ГАИ переносить и чертить в другом месте пешеходный переход, ближе к Ивановскому повороту.
Качество строительства и использованных материалов вызывает глубокое недоумение не только у меня. Думаю, осенью будет протекать крыша и обсыпется фасадная штукатурка после дождей. Листы железа прибивали гвоздями к обрешетке. Крышу вообще переделывали несколько раз. Поэтому железо на крыше такое мятое. Фасады после дождей уже обваливались, потому что штукатурили не фасадной штукатуркой и к тому же зимой. Если посмотреть на эти дома от ГАИ, то это просто пизанские башни. Не исключаю, что с переездом новоселов начнется их борьба за свои права. Мужайтесь. Пишите заранее телефоны бесплатной юридической помощи ОД Авангард! Пригодится.
12:56
+2
… на мой взгляд и в «Благодаре» та же песня с качеством жилья.
13:46
Качество у «Благодара» говняное, но они вроде не участвуют в программе расселения?
Дом еще не заселили, а вид такой, как будто ему требуется капремонт.
15:47
+1
и в домах во Втором Шаховском проезде
… какие еще дома, кроме «Благодара» там находятся?.. Ответ: «НИКАКИХ»… :)))
15:50
+1
Насчет участия в расселении… думаю, просто администрация города при выполнении программы расселения, либо в расчетах ошиблись, либо по деньгам экономит, либо по метрам не уложились в два дома на Тихой и теперь «добирают» чужим жильем… — это чисто мое мнение исходя из общедоступной информации.
На фабрике за магнитом построили дом из кирпича. Меня поразило отношение застройщика к работе. Когда он заказывал окна, он заказал стеклопакеты как на коттедж+качественный монтаж, без экономии на пене, пластинах, нагелях и прочем. Мы спросили его, зачем такие навороченные окна? Обычно в многоэтажках ставят самые дешевые «тендерные». Он ответил, хочу, чтобы все по- человечески было. Вот это отношение! Качество строительства там в общем намного выше, чем в среднем по городу. Точно знаю, что люди уже интересуются, где он будет строить следующий дом. Но он пока это скрывает. Говорит, потом скажу, когда и где буду строить.
15:32
Эта информация должна бы заинтересовать работников администраций города и района. Чтобы заказы на строительство и ремонты шли только к тому — у которого «все по- человечески».
15:46
+2
Данный дом (кирпичный) на ул. Свободы («фабрика») — кооперативный, т.е. люди строят за свой счет и для себя, но через подрядную организацию, поэтому и качество… и отношение… соответственное. Хотя ценник там достаточно высокий, но я согласен, есть за что платить.
Если посмотреть по Волоколамску, то, как мне кажется, есть большие проблемы с продажей готового жилья. Я не понимаю логики застройщиков, которые строят дома как попало и из чего попало, а потом надеются, что народ побежит отдавать свои кровные за такую откровенную халтуру. Застройщику на Тихой, можно сказать, повезло, что квартиры покупает город под расселение ветхого жилья. А так бы фиг бы они такое самостоятельно продали. А люди все равно это получают бесплатно. А бесплатное что ж не взять? Только наши знакомые хотели купить в этом доме порядка 15 квартир и подвалы. Нам рассказали, как офигительно все будет построено. Но, наблюдая за стройкой, все отказались. Один местный производитель керамзитных блоков буквально рыдал, держа в руках керамзитный блок, из которого построены дома. Сказал, керамзит не той фракции, нарушение технологии производства. Хотя, все разрешения и допуски на блоки у застройщика есть. Когда в доме ставили окна, мы тоже рыдали. Кстати, с установленными окнами новоселы все равно замерзнут в первую же зиму, мы готовы предложить переселенцам с Тихой установку новых окон, какие должны быть, по спеццене. Ниже цены в городе никто дать не сможет. Качество, соответственно, будет очень приличное. Может, снова откроем к зиме продажи в кредит.
17:37
-1
А правда что оконные проемы на этой стройке делали по новой технологии, сначала возводили глухую стену, а потом прорубали окно?
Почти правда. Очень часто узбеки переделывали кладку. Как я слышала от мужа, монтаж новых окон в этом доме будет довольно сложным, трудоемким. Что- то как- то там неправильно смонтировано, он ходил и смотрел. Я просто не совсем владею их профессиональными терминами.
18:33
+1
… РЕКЛАМКА пошла…
18:47
+2
Татьяна, любой застройщик гонется за «дешевым» квадратным метром. Отсюда и косяки и нарушения технологий и экономия на материалах, но… Никаких проблем с продажей подобного жилья никогда не возникает по причине того, что это эконом класс и требования у покупателей подобного жилья невысокие по причине малой стоимости и «простоты» самого покупателя. Многие агенты (не нашего района), при продаже подобного жилья, вообще бывает позволяют себе выражения типа «а что Вы хотели за такие деньги» и пр. и народ кивает и говорит «ну да, ну да»… Больше проблем как правило с «элиткой», особенно сейчас. А квартиры «эконом» (до 1,5 млн.р.) просто разлетаются даже сейчас. Поверьте! А насчет того, что квартиры покупает город и поэтому застройщику повезло, а так бы он не продал… хочу сказать одно: «уже два с лишним года назад всем риэлторам было известно, что эти дома будут строить для администрации с целью расселения, а там даже конь не валялся на тот момент...» (окончание моей мысли додумайте сами, оно очевидно). p.s. Народ жалко, который там жить будет, остальных — не за что жалеть.
Алексей добрый день! По поводу Пороховской что скажете? Как там с качеством?
20:27
+1
А уже были отзывы в каком-то блоге на «старом Ламаграде»… не помню в каком именно. Что скажу… типовой панельный дом. Там были какие-то «тормоза» с строительством, но я особо не вникал в суть. По этому дому я не работал, но по отзывам тех, кто собирался купить или купил — тоже не АЙС
20:42
+1
Проще ответить у кого хорошее качество… у Мособлсельстрой-18. Это мнение не только мое, но и многих Волоколамцев и Шаховчан. Наверное потому, что это единственный местный Волоколамский застройщик. Остальные пришлые, а следовательно им до собственной репутации как-то сиренево. Построят в Волоке — поедут в Рузу… или иной город.
Алексей, отвечу тоже. Возьмем окна ПВХ, например. Как Вы понимаете, у нас есть полная объективная картина по формированию стоимости всех возможных видов изделий из ПВХ. Бодаться с нами по цене- вешь абсолютно бесперспективная. Мы все равно в состоянии предложить тот же тип изделия или услуги дешевле. Как пример берем какой- то конкретный объект. Заказчик запрашивает у нас коммерческое предложение и говорит, в смету заложена такая- то цена. Мы говорим, хорошо, по этой цене мы проходим, плюс к этому гарантируем, что сдача объекта пройдет со всеми сертификатами, без нареканий и без взяток за приемку. У нас огромный опыт работы именно по большим объектам. Логическое решение подрядчика в большинстве случаев? Подрядчик заказывают окна ПВХ не у нас на заводе, где идет серийное сертифицированное производство изделий и осуществляется контроль качества изделий, а на «гаражном» производстве, где даже себестоимость производства выше. За те же самые деньги. Просто идет подмена более дорогих материалов дешевыми. В основном из- за этого мы не участвуем в тендерах, а работаем в основном только с частником. Мы четко знаем, что не пройдет и года, люди замерзнут и все равно придут к нам. Возникает вопрос. Зачем одну и ту же работу делать по 2 раза и платить за это в 2 раза больше? Почему застройщик не хочет один раз подойти к делу по- человечески?
К сожалению, это типичная картина, которую можно наблюдать при поставке любых изделий и материалов для многоэтажных строек. Так же дела обстоят и с предоставление услуг по строительству. Исключения, правда, как с домом на фабрике за магнитом все- таки существуют. Я вот думаю, а вот если бы вдруг после экспертизы строительства была бы вероятность, что такие дома шли бы изначально под снос, застройщик бы задумался над качеством. И по поводу «дешевых» квартир. Цена- то их реально вообще не дешевая! Может, люди у нас просто не умеют считать свои деньги, потому что у них попросту этих денег нет? И этим пользуются нечистоплотные застройщики и продавцы, обманывая своих клиентов?
09:32
+2
… муниципальное жилье не будет качественным — НИКОГДА! Так же как и пенсии не будут высокими и субсидии достаточными… а знаете почему?.. Потому что изначально «в кабинетах» чиновники грубо«ошибаются» в расчетах. Любой конкурс связанный с приобритением недвижимости гос.органами (для сирот, ветеранов ВОВ и т.д) привязан к такой стоимости кв.метра, что речи о качестве не идет вообще. Как пример, майско-июньские конкурсы этого года для сирот по приобретению 1 к.кв. за 1.6 млн.р. Кто-нибудь может предложить хорошую 1 к.кв. в Волоколамске с качественной отделкой и в отличном состоянии за такие деньги???.. Никто не сможет — дураков-дарителей нет! Но спрос рождает предложение и вместо физических лиц на помощь нашему государству приходят застройщики, выполняя программы по расселению новаторскими темпами, а Государство им взамен субсидирование ипотечных кредитов и прочие «подгоны» организовывают. На лицо сговор между гос.органами и строителями в результате которого страдает обычный человек. На мой взгляд нужно практику ввести следующую, заселять чиновников в эти дома ну хотя бы на полгода, что бы они выявляли проблемы так сказать на собственной шкуре, а через год с уже устраненными косяками передавать конечным жителям :))) Тогда можно смело говорить — жилье качественное, проверенно мэром лично!!! (шутка в порядке бреда). Давайте будем реалистами, пока Акты приемки подписываются народом без изучения сути, ничего не изменится — Ничего. Поэтому дальнейшее обсуждение считаю «переливанием из пустого в порожнее». Пусть Татьяна свои окна рекламирует, а я на работу пошул ;)
Ладно, на примере окон больше писать ничего не буду. Просто нужен был живой пример для лучшего понимания. Но известен ведь уже не один случай разбирательств по качеству домов после их приемки. Там застройщик ведь срок гарантии должен давать! Лет пять? Или я не права? Просто в нашей практике уже был случай в соседнем районе, когда жители выставили претензии застройщику по качеству изделий, ну, соответственно, и по нашей теме, мы выступали экспертами, а потом и устраняли весь брак путем полной замены. Оплачивал наши услуги полностью застройщик. А на другом его объекте все замены шли уже за счет жильцов. В обоих случаях были изделия одного несертифицированного «гаражного» производства из другого с нами соседнего района, ну и их монтаж. Поэтому, Алексей, это палка о двух концах. Зависит все от настойчивости новоселов. Будут ведь везде жаловаться, телевидение вызывать и прочее. Поэтому застройщику и тем, кто подписывает документы о приемке, нужно всегда думать, во что это может вылиться…
08:42
+2
Гарантия дело хорошее… но это когда у застройщика совесть есть. Я два года назад покупал квартиру (себе, однушку, в кредит), имея возможность купить в новостройке, остановился на вторичке в более-менее свеженькой панельке. Почему? Да потому, что новоселы, которые покупают в новых домах, постоянно жалуются на качество строительства и работу коммуникаций, а вокруг самого дома потом еще 2-3 года грязища и т.д. По мне, так лучше вторичка после капиталки, чем новостройка (затраты те же). А по переселению… народдурят как котят хотят.
Алексей, ну коль пошла такая пьянка… Представьте себе, чисто теоретически, что по программе переселения ветхого жилья в этом доме получил квартиру Дмитрий Боляев. Дмитрий въезжает в квартиру и вдруг видит, что стены промерзают, из окон дует, штукатурка отваливается, плесень в квартире и грибок. И вообще дом из такого дерьма слеплен универсальными узбекскими ручками… Смешно? Всем посетителям Ламаграда, возможно, уже становится очень смешно или жалко того самого застройщика. Думаете Дима заплачет и у него опустятся руки? Дима пойдет другим путем. Он объединит вокруг себя всех несчастных переселенцев, у которых те же проблемы, и выступит в роли бесплатного общественного адвоката. Застройщику лучше сразу повеситься. Дима в итоге добьется своего и высосет с Застройщика столько денег, что лучше бы этот застройщик изначально строил здания из самых дорогих материалов и привозил рабочих из Германии. Думаете, чиновники, поддержкой которых заручался Застройщик, помогут? Думаю, что нет. Они будут спасать себя. А если это будет не Дима Боляев, а Артем Любимов?
14:14
+1
… и будут правы (кто бы ни был, хоть Артем, хоть Дмитрий). Я в этом вопросе на вашей стороне! Жилье должно быть качественным, даже если оно муниципальное.
Гость
16:52
104 семьи это 104 квартиры и на их покупку выделено 84млн. правильно я понял.
Гость
07:53
Мы жители дома 11 по ул. Пороховской, неоднократно побывали у главы и даже писали Воробьеву. Мы живем вообще без тепла, обогреваемся плитами, наш дом признан непригодным для жилья, и нас только обещают расселить. Вот… нас снова нет в этом списке, как это понимать?
Гость
10:55
Что за бред какие не менее 32 кв я заходил в соседнее здание эти два дома одинаковые и видел площадь на первый взгляд видно что там не больше 15-20 кв я сам живуву бараке и у меня площадь 14.4 кв в этих двух новостройках 32 кв не пахнет и ещё одну вещь сказать хочу мало таго что эти 2 дома из говна построены так в них ещё такие маленькие площади и на это потрачено более 80 миллионов сами живите в таких домах около хлеба завода в прошлом году Новосельцев в селили в дом из кирпича а нас в этом году в такое гавно в селять будут сами и живите в таких домах

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+