Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Врачи научат быть мамами

8 апреля в Волоколамской ЦРБ состоялось открытие школы матерей. Новая организация в рамках акушерско-гинекологического отделения будет консультировать женщин по всем вопросам, связанным с беременностью и родами.

Подготовят к главному

Открытие школы состоялось в конференц-зале на втором этаже Волоколамской ЦРБ. На мероприятие пришли около тридцати женщин. В президиуме заседали главврач больницы Анжела Магомедова, ее заместитель Мария Урываева, заведующий акушерско-гинекологическим отделением Михаил Цурцумия и врач-акушер из Москвы Наталья Маричик.

– Основная цель школы – подготовка будущих мам к родам, – рассказала собравшимся Мария Урываева. – Мы расскажем о том, как это происходит, и о послеродовом периоде. Также мы расскажем мамочкам, как правильно ухаживать за новорожденными, как их кормить, как гулять с ними, как делать массаж и тому подобное.

По предварительной информации, школа будет работать раз в неделю – по пятницам, с 12 часов. Посещения – бесплатные для всех желающих, а в качестве слушателей приветствуются также и будущие папы.

Врачи станут учителями

Руководить школой матерей будет врач-акушер Наталья Маричик, которая работает в больнице №67 города Москвы. Руководство Волоколамской ЦРБ специально пригласило ее в Волоколамск.

– Мы должны будем систематизировать все ваши знания о беременности и родах, – обратилась Маричик к первым гостьям школы. – Чем раньше вы все узнаете, тем лучше.

Пару Наталье Маричик в школе матерей составит врач-неонатолог Мария Урываева. Она также будет проводить занятия. В ближайшее время у школы появится страница в социальной сети, где будут анонсировать точное время занятий.

Завершилось мероприятие выступлением главврача Волоколамской ЦРБ Анжелы Магомедовой. Она пожелала всем гостьям удачи и пригласила на занятия в школу матерей.

Антон ИШБУЛЬДИН

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=4&record_id=2680&page=2
10:48
1441
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+