Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Чиновники положили глаз на землю гимназии

Почти половину территории, принадлежащей гимназии №1, хотят изъять у учебного заведения чиновники из администрации Волоколамского района. Школьное сообщество не намерено отдавать ни пяди земли.

6 апреля на общешкольном родительском собрании, которое прошло в гимназии №1 города Волоколамска, педагоги и родители на эмоциях обсуждали вопрос отчуждения земли в пользу районной администрации. Речь идет о территории площадью 8000 квадратных метров между зданием гимназии, магазином «Пятерочка», частными гаражами и детсадом «Солнышко». Сейчас здесь располагается школьная спортивная площадка, где у гимназистов проходят занятия по физкультуре.

По словам директора гимназии №1 Ирины Дымовой, о решении об отчуждении этой части пришкольной территории ей сообщил заместитель главы администрации Волоколамского района по социальным вопросам Олег Сорокин. Чиновник объяснил, что на этих 80 сотках, которые должны быть переданы в муниципальную собственность, построят стадион и зарегистрируют его как отдельное юридическое лицо. Якобы там будут заниматься спортом не только гимназисты, но и все желающие. Однако такая перспектива не воодушевила ни педагогов, ни родителей учащихся. На собрании и те, и другие говорили о том, что не верят районным властям. Ведь подобных социально значимых «прожектов» в городе было уже много: это и многострадальный кинотеатр, и ледовая арена, вместо которой построили очередной магазин. Школьное сообщество опасается, что и в этот раз история повторится и вместо планируемого стадиона здесь появится еще одна торговая точка.

– Часть пришкольной территории уже была отдана, когда рядом строилась «Пятерочка», – рассказала директор гимназии Ирина Дымова. – В виде компенсации нам обещали поставить забор вокруг школы с задней стороны, но так и не сделали этого. Теперь возникли новые нападки на землю гимназии. Но эта территория передана нам для образовательного процесса в бессрочное пользование. Всего у нас чуть больше двух гектаров, включая землю под зданием гимназии. То, что хотят изъять сейчас, составляет около 40 процентов. Они говорят, что построят стадион, однако на каких условиях туда пустят наших учащихся, неизвестно. В худшем случае землю просто перепродадут и снова построят магазин…

В ходе бурного обсуждения проблемы на общешкольном собрании представители родительских комитетов всех 34 классов гимназии единодушно высказались против отчуждения земли от учебного заведения.

Владислав СОЛОВЬЕВ

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=1&record_id=2676&page=2
19:44
2573
На такой площадке заниматься физкультурой просто опасно и приводить её в современный спортивный объект необходимо без отчуждения земельного участка.
07:18
+1
Ага, быстро они присмотрели уже земельку у детей оттяпать! Одного Крузака мало по ходу
07:21
+1
А Дымовой не мешало бы начать заниматься этой самой площадкой!!! А то каждый год выпускников выпускаем, выпускаем, и все телевизоров с ноутбуками мало!!!
16:53
+1
Юридическое лицо никого бесплатно пускать на стадион не будет.А обмануть детей и вместо стадиона построить магазин или др.частное заведение это просто преступление.Если есть официальное решение администрации то пусть прокурор проверить законность его.А то получится как с забором у Дымовой.Неизвестно где его построили.
С Дымовой всё понятно, вот где забор?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+