Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

ЦИК отменил досрочные выборы в Барвихе

Центральная избирательная комиссия обязала территориальную избирательную комиссию Одинцовского района Московской области отменить решение нижестоящей комиссии муниципального образования Барвихинское о назначении досрочных выборов совета депутатов.

Решение было принято единогласно.

«Принимая во внимание, что в настоящее время процесс досрочного голосования в сельском поселении Барвихинское приобрел масштабный характер, учитывая установленные нарушения при принятии решений о назначении досрочных выборов в муниципальном образовании и утверждении календарного плана, следует признать, что восстановить нарушенные избирательные права граждан в настоящее время объективно не представляется возможным, а проходящая избирательная кампания в своей основе имеет неустранимые дефекты. Следовательно, проведение выборов с установленными нарушениями законодательства приведет к объективной невозможности выявить действительную волю избирателей, что недопустимо», — говорится в постановлении.

Ранее в ходе заседания ЦИК с таким предложением выступила председатель Элла Памфилова.

«Предлагаю обязать территориальную избирательную комиссию Одинцовского района Московской области незамедлительно отменить решения избирательной комиссии сельского поселения Барвихинское», — сказала глава ЦИК, объяснив это нарушениями.

До голосования глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный отметил, что «если решение пройдет, то это первый раз за много лет, когда ЦИК вынужден удовлетворить политическое требование оппозиции».

19 апреля четверо кандидатов — речь о членах «Партии прогресса» и сотрудниках Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального — подали заявления об отказе от участия в выборах в Барвихе в знак протеста. Как пояснил в видеообращении один из них — Георгий Албуров, это связано с нарушениями в ходе досрочного голосования. По его словам, за три дня досрочного голосования в Барвихе проголосовало 189 человек, которые были зарегистрированы по местным адресам одну-две недели назад.

Комментируя решение кандидатов, Пафмилова назвала это «ожидаемым сценарием».

«У мальчиков малограмотных, которые плохо знают законодательство, сдали нервы. Ну, это их проблемы», — заявила она.

Выборы в совет депутатов сельского поселения Барвихинское Одинцовского района пройдут 24 апреля. В них планировали принять участие несколько соратников оппозиционера Алексея Навального. На одного из них — юриста ФБК Ивана Жданова — было заведено уголовное дело за уклонение от воинского призыва.

Источник:
http://www.novayagazeta.ru/news/1702624.html
12:24
1902
А наказывать организаторов каруселей будут?
13:02
+4
Ты кого спрашиваешь, Тань? :)
Эллу Панфилову. Но уже написали, что дано поручение Генпрокуратре…
Очень хорошая новость.
23:31
+2
Был организован подвоз на автобусах досрочно голосующих, а у нас 7 февраля на такие подвозы со стороны Бабича и Клименко, почему-то «не заметило» ТИК.Именно с их стороны должны были этого не допускать, но им скорее всего «приятно» было созерцать синюшные лица, вдыхать пары перегара, смотреть на трясущиеся руки, писавших заявления.
07:41
+1
Так у вас в городе похоже нормальных людей то нет, одни синюшники и норкоманы, за стопку куда хошь дадут, остался десяток нормальных во главе Барвихинского кандидата, да еще Тритон всезнающий. даа пипец.
09:27
А себя в какую категорию задвинул?
12:45
В нормальную.
08:12
В нормальную.

Ну-ну…
Вчера мне на глаза попал томик Энгельса, почитал немного перед сном…
Дык у него там высказывание такое есть, " Если сапожную щетку отнести к классу млекопитающихся, то от этого у неё молочные железы не появятся."
В нормальную категорию :))))))))))
08:19
Ты случаем с навальнятами в Барвихинском цирке не участвовал, по всем параметрам подходишь, умный образованный, как человек высшего общества томик перед сном листаешь, на публике попи… ить любишь, в общем болтун, самое место тебе там.
09:29
Приглашали, умоляли, отказался :)))))))
21:34
Тем так Вы пойдете на выборы в Барвихе или нет? И как это ты там бегунка пропустил? Вам ведь надо идти по закону, а то в АРМИЮ пусть ватники идут, а Вы с Навальным в депутаты или президенты, Вы только руководить, служить РОДИНЕ ни-ни, это Вас не касается.
22:29
Вы, неуважаемый егорка, вместе с такими же шавками, пойдете не на выборы, а в биореактор.
07:41
Богом козленочек себя возомнил, одного сюда другого сюда, а у самого шейка тонкая, ветра сильного боится.
18:51
Нет Кузмич, они считают себя богом избранными, а шейку им и без ветра свернут. А вообще мне нравится как они власть делят, друг на друга прут, друг друга обвиняют, а коньячок в Валдайском клубе хлещут вместе и целок Валдайских вместе щупают.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+