Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Потомка лейтенанта Шмидта отодвинули от кормушки

Потомка лейтенанта Шмидта отодвинули от кормушки

Можно представить, как сложно не ошибиться и в огромном потоке заявок на гранты, подаваемых различными некоммерческими организациями, отделить по-настоящему социально-полезные проекты от жульнических. Ведь понятно, что мошенники, разрабатывающие эту благодатную ниву, научились очень ловко выдавать свои проекты-«пустышки» за крайне важные для развития общества.

Только в этом году и только в Фонд президентских грантов было подано более 4 тысяч заявок на получение поддержки и по ним было выделено уже более 8 миллиардов рублей. Согласитесь, что это весьма солидная сумма для развития гражданского общества в России. Тем более что это пока только первый этап поддержки в этом году, а в июне уже объявлен следующий конкурс. То есть за год проходит обычно два конкурсных этапа.

Как уже говорилось выше, что жуликам-«грантоедам» оседлавшим данный процесс, иногда удается проскочить через тонкое сито конкурсной комиссии и получить средства на свои проекты типа «нью-васюки».  Ведь комиссия ограничена в своей деятельности различными регламентами, инструкциями, положениями и не всегда может объективно оценить предлагаемую инициативу, а также понять кто именно и с какими целями стоит за этим. Однако, есть и хорошие новости.

Благодаря неравнодушным гражданам и активным представителям общественности, а также поддержки различных СМИ, иногда удается пресечь деятельность мошенников-«грантоедов». Так в этом году, конкурсная комиссия, после ознакомления с обнародованными данными в средствах массовой информации, отказала НКО «Национальная ассоциация благотворительных организаций», которая подала целых две заявки на гранты: «Развитие и укрепление местных сообществ в регионах России и профилактика межнациональных конфликтов» на 7 миллионов рублей и «Экспертный потенциал в социально-проектной деятельности - для регионов России» на почти 8 миллионов.

Данная структура принадлежит муниципальному депутату Совета муниципальных депутатов Академического района столицы Нодари Лотариевичу Хананашвили, о котором я писал в январе. На самом деле, вместо заявленных целей, за деньги муниципальных программ и Фонда президентских грантов он занимался агитацией ФБК, Яблоко, Агентства социальной информации, МБХ Медиа и прочих. Как вы помните, некоторые из перечисленных организаций, теперь признаны нежелательными на территории РФ и даже экстремистскими, их деятельность запрещена законом. Получается, что за средства, полученные в виде президентских грантов, Хананашвили пропагандировал деятельность структур, занимающих откровенно враждебную позицию по отношении к России. Нонсенс!

Кстати, весной этого года, сам Нодари Хананашвили поучаствовал в работе форума «Муниципальная Россия» (на самом деле это та же самая «Открытая Россия») и 13 Марта был в очередной раз задержан, после чего его привлекли к административной ответственности по ст. 20.33 КОАП.

Так что благодаря активным и неравнодушным представителям современного гражданского общества России, удалось-таки ударить по самой главной болевой точке данного «открытого россиянина», то есть по его кошельку. 11 июня конкурсная комиссия Фонда президентских грантов окончательно отказала Нодари Лотариевичу в его притязаниях. Кроме прочего, это еще и вселяет надежду, что со временем удастся значительно очистить пространство вокруг других фондов грантовой поддержки от таких сомнительных общественных деятелей и это не может не радовать.

09:30
2865
12:21
+1
На самом деле, вместо заявленных целей, за деньги муниципальных программ и Фонда президентских грантов он занимался агитацией ФБК, Яблоко. Как вы помните, некоторые из перечисленных организаций, теперь признаны нежелательными на территории РФ и даже экстремистскими, их деятельность запрещена законом. Получается, что за средства, полученные в виде президентских грантов, Хананашвили пропагандировал деятельность структур, занимающих откровенно враждебную позицию по отношении к России.


И какую деятельность — Враждебную России ведут ФБК и Яблоко? Можете привести конкретные примеры враждебности к России?
Комментарий удален
Как же последователи Гебельса изворачиваются и клевещут.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+