Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

За честь и достоинство Волоколамска (повтор от 15 августа)

Уважаемые волоколамцы! Информирую вас о наших достижениях за 10 лет и проблемах в достижении конечной победной цели: установки памятника солдату-освободителю волоколамской земли, воинам 3-х армий (16А, 20А, 1 Ударн. арм. – 200 000 человек), воевавшим в составе 80-ти героических, гвардейских, орденоносных частей и завоевавшим Волоколамску звание ГВС.

 

1.    После указания Верховного Главнокомандующего В.В, Путина губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву об установке памятника солдату-освободителю волоколамской земли (05 ноября 2019 года) истекло почти 2 года. (Где памятник, Андрей Юрьевич?).

2.    В июне 2021 года Российское военно-историческое общество (РВИО) сообщило о принятии решения включить в план своей работы на 2022 год установку памятника в Волоколамске, при условии получения письма-подтверждения от главы Волоколамского округа о готовности проведения благоустройства территории под памятник.

Администрация Волоколамского округа ответила отказом, ввиду того, что земля, предназначенная для строительства памятника, находится в собственности Московской области, которая передана в аренду третьим лицам.

3.    Как руководитель инициативной группы, я расцениваю действия главы Волоколамского округа М.И. Сылки как предательство памяти советского солдата, как саботирование, игнорирование приказа Верховного Главнокомандующего и решения РВИО, подписанное директором Департамента культурного наследия А.В. Кондратьевым. По этому вопросу мной отправлено обращение на имя руководителя Администрации Президента РФ, где акцентировано внимание на том, что наш памятник является еще и идеологическим ответом РФ тем, кто сносит и оскверняет памятники советскому солдату – символу нашей Победы.

 

Силы, противостоящие советскому солдату на западе, могут праздновать свою победу салютами. Через 80 лет, без единой пули, на героической подмосковной земле свершилось поражение памяти советского солдата, благодаря действиям нашей власти. В Городе Воинской Славы, на самой героической земле Подмосковья, пропитанной кровью воинов 3-х армий, где ежегодно продолжаем торжественно предавать земле солдат, не нашлось клочка земли ради прославления подвига прекрасного поколения советских людей, ради гордости и благодарности ныне живущих россиян.

Наш памятник – долг перед солдатом и воспитатель современной молодежи. Патриотизм молодых – обороноспособность РФ, часть будущей войны, в которой, возможно, главным будут не ракеты, а солдаты. Кто против памятника – тот против будущей Победы.

Когда чиновники позорят древний героический Волоколамск, это полбеды. Но если народ не встанет на защиту чести и достоинства Волоколамска – это позор и неискупимый грех на века.

Если верить политическому прогнозу, руководство Волоколамска и Красногорска в ближайшее время уйдет на повышение. Предлагаю создать новую, более сильную, авторитетную инициативную группу для работы с новой властью.

Критерий к кандидатам один: готовность ради памятника идти на амбразуру.

 

 

 

С уважением, Ринат Дасаев.

 

Мой адрес: 143602, Московская область, Волоколамск-2, с. Ивановское, д.45, кв.57. Тел.: 8 (915) 483-29-04.                                                «15» августа 2021 г.   

09:08
1557
Комментарий удален

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+