Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Стачка операторов Осташёвских котельных

Стачка операторов Осташёвских котельных

Осенью прошлого года осташёвские котельные, в связи с банкротством и ликвидацией Осташёвского ЖКХ, были переданы в управление Волоколамского ПТП РЖКХ. В октябре операторам котельных было предложено заключить новые трудовые контракты и при рассмотрении текста выяснилось, что оклад на этой должности был заметно уменьшен. Если раньше зарплата оператора составлял около 20 тысяч, то новый работодатель за ту же самую работу уже предлагал плату в размере одного минимального размера оплаты труда (МРОТ), что, как известно, составлял в России в прошлом году 12 792 рубля.

Работники возмутились и организовано объявили об увольнении. Разумеется, что в преддверии зимнего отопительного сезона, такого конфуза руководство не могло допустить и проведя переговоры с работниками убедили их остаться, устно пообещав исправить ситуацию в следующем году, то есть начиная с января нового года вернуть прежний уровень зарплаты.

Наступил долгожданный январь 2022 года. Отгремели салюты и опустели тазики с оливье, но никаких изменений объявлено не было. С ознакомлением работников с новыми условиями контракта тянули до последнего, буквально до вчерашнего дня. И когда люди увидели новые условия контракта, который они должны были подписать, то разочарованию и возмущению не было предела. Оклад оператора котельной с нового года почему-то был указан в размере 10 533 рубля плюс премия в размере 21% от оклада. Можете посчитать сами, сколько выходит по итогу.

При этом не были указаны надбавки за стаж, за ночные, за переработку, за вредность (осташёвские котельные, к слову, работают на жидком топливе), за работу в праздничные дни и многое другое, что обычно добавляет значительные суммы к зарплате.

Конечно, работников эти финты руководства не устроили. Во-первых, известно, что премия явление не обязательное, а зависит от волеизъявления работодателя и финансового состояния организации. Во-вторых, само по себе это нарушение устных договорённостей было воспринято сотрудниками, как обман. В-третьих, подобное предложение со стороны работодателя было расценено как унижение, так как прожить на такие деньги, даже одному человеку нереально.

В итоге, в настоящее время, а именно с 20 января, коллектив операторов осташёвских котельных вновь объявил об увольнении, а село Осташёво рискует остаться без отопления и горячей воды, так как работать в котельных сейчас некому, а набрать штрейкбрехеров на столь мизерную зарплату, тем более в середине отопительного сезона, будет весьма затруднительно…

18:20
7636
20:18
+7
Все нормально! Все идёт по плану!)))
Осталось только, обязать рабочих заключить договор
на работу 1 час в смену и ссылаясь на производственную необходимость,
заставить работать по 12 часов или более.
23:43
+4
Осталось вычитать за проживание на работе в ночных сменах.
21:08
+5
Такое ощущение, что руководство Волоколамского округа создаёт такой же искусственный повод для бунта, как в соседнем Казахстане. Знают же, что народец здесь, за 101 километром, умеет сильно будоражиться, когда допечёт! devil

Итак восьмой год падают доходы населения. а они придумали ещё и нищенские зарплаты уменьшать! think

Что это? Глупость или госизмена?! strong
23:37
+4
МРОТ в прошлом году был в Подмосковье 15500руб.
В этом году на 800 руб больше — 16300руб.
Оклад 10533 +21% = 12745 руб.
Прежде чем предлагать такую оплату труда, Волоколамскому ПТП РЖКХ надо было попросить Михал Иваныча прислать своего первого зама,
поговорить с коллективом.
Рассказывали что его зам выступил перед работниками одной организации и убедил, что зарплата 17 тыс. рублей в месяц, очень приличные деньги.

Комментарий удален
12:29
+3
А вообще, это не стачка, которая она же забастовка.
Есть ст.37 Конституции РФ, с правом на забастовку.
Есть ст.409 Трудового кодекса РФ, где тоже про забастовки.
Там описаны и виды забастовок. Предварительная и основная.
А уволиться это не забастовка.
Это спасовать перед зажравшимся работодателем.
Это не борьба… и это печально.
80-летие освобождения Волоколамского района, такая дата и опустить руки…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+