Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 11 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Телеведущая РЕН-ТВ станет заместителем главы Волоколамска?

Телеведущая РЕН-ТВ станет заместителем главы Волоколамска?

Как сообщает источник в администрации Волоколамского округа, свой пост заместителя главы по общим вопросам покинула Татьяна Мозоль. По официально неподтвержденным данным, якобы на это вакантное место уже приглашена Евгения Могилевская, телеведущая РЕН-ТВ.

Следует заметить, что к так называемым "общим вопросам", как правило, относится сфера работы со СМИ, связей с общественностью, внутренняя политика, взаимодействие с политическими и общественными движениями, а также с лидерами общественного мнения. То есть всё, что связано с пропагандой, рейтингами, выборами и некими мероприятиями, называемыми в простонародье - "пиар", он же "пяр".

Вчера, в воскресенье 10 июля, волоколамцы уже смогли прочувствовать на себе предполагаемую деятельность "новой метлы" волоколамской администрации в сфере агитации и пропаганды. На улицах нашего города среди "случайных прохожих" был проведён некий социальный опрос, имеющий все признаки "формирующего опроса", по мнению некоторых участников, которым посчастливилось в нём поучаствовать.

Что такое «формирующий опрос» и как он работает?

Специалистами по общественному мнению, иногда используется технология, которая называется «формирующий опрос». Очень хорошо она известна политтехнологам. Пришла из западных политических технологий, где известна под названием «push poll», что переводить, полагаю, не нужно.

Технология появилась, когда социологами было замечено, что даже незначительные изменения вопросов, вызывали разные ответы респондентов и это было не случайным явлением, а системным.

Таким образом, манипулируя вопросом, можно было манипулировать и ответами.

Кроме того, «формирующие опросы» позволяют «навести» человека на нужные манипуляторам мысли и сделать его не только носителем, но и распространителем этих мыслей - желание донести правду до других - свойственно многим. Ну, самый простой и примитивный пример тому - устроить опрос: «Считаете ли Вы, что кандидат Иванов будет хорошим мэром, несмотря на его пристрастие к спиртному?» Ответ, по сути, уже не важен - до респондента мягко донесли мысль, что Иванов запойный пьяница, а дальше, следующими шагами эту мысль уже разовьют и используют для убеждения не голосовать за пропойцу Иванова. Причём, большинство кивнёт и скажет: «Да, я в курсе, что он бухает».

Так что, за некоторыми «невинными вопросами» вполне может таиться скрытое воздействие на общественное мнение

Судя по всему на эту важную сферу по формированию "позитивного имиджа" местной власти, наконец-то обратили внимание в высоких кабинетах "серого дома" и начали привлекать к этой работе реальных специалистов.

Посмотрим...

08:10
6116
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+