Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 11 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

ТОРЖЕСТВО НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ.

ТОРЖЕСТВО НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ.

Минпросвещения РФ опубликовало план научных мероприятий для школьников.

Всероссийский сводный календарный план мероприятий на 2022-2024 годы направлен на массовое вовлечение школьников в науку и технологии.

 

Как сообщается на сайте Минпросвещения России, одна из целей, которая реализовывается благодаря этим мероприятиям – повышение доступности дополнительного образования по техническим и естественно-научным направлениям. План будет реализовываться в рамках Десятилетия науки и технологий в России.

Предполагается, что в рамках программы школьники будут участвовать в событиях, организованных совместно с реальными предприятиями и ведущими научно-исследовательскими центрами. А на базе вузов будут создана сеть технологических кружков и центров для детей.

Привлекать к этой деятельности станут и такие площадки как детские технопарки «Кванториум», центры образования детей «IT-куб», а также ключевые центры дополнительного образования и региональные центры выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Заниматься со школьниками будут преподаватели из вузов, а также ученые и сотрудники высокотехнологичных компаний. У учеников будет возможность сходить на экскурсии на реальные предприятия, после чего они станут разрабатывать проекты с учетом реальных потребностей конкретных секторов экономики. Представлять свои разработки школьники будут во время творческих презентаций.

Новые образовательные программы планируется запустить по направлениям: кибербезопасность, большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение, робототехника, квантовые, финансовые и аэрокосмические технологии. Также планируется затронуть вопросы освоения Арктики, Мирового океана и экологичной ресурсосберегающей энергетике. Следить за ходом реализации программ будут студенты, аспиранты и представители компаний.

Мероприятия предусмотрены и для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Они тоже будут проводить небольшие исследования и заниматься научно-техническим творчеством.

Планируется, что между вузами из разных регионов, детскими движениями, центрами дополнительного образования и региональными властями появятся соглашения о сотрудничестве, которые также будут способствовать обучению школьников и студентов.

Главная задача, которая стоит перед властями в течение Десятилетия науки и технологий – это привлечь талантливую молодежь в науку, чтобы в стране появились исследователи и разработчики, способные решать сложнейшие задачи для науки и бизнеса.

Оригинал https://ug.ru/nauka-dlya-vseh-minprosveshheniya-rf-opublikovalo-plan-nauchnyh-meropriyatij-dlya-shkolnikov/

 

17:30
4039
18:05

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+