Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Обман, кругом обман.

Обман, кругом обман.

Уважаемые земляки!

В начале августа в составе группы жителей мне посчастливилось посетить ООО «Шельф-2000». Нас встретил улыбающийся директор, на все вопросы были даны жизнеутверждающие ответы и обещания реагировать на каждую жалобу жителей по поводу вони  с территории предприятия.

Первый же момент, который насторожил меня, да, думаю не только меня. Рядом с забором и на территории предприятия так густо воняло протухшим куриным супом, что моего товарища чуть не стошнило. Ну, вы не хуже меня знаете этот запах. Но, директор, все с той же улыбкой на лице утверждал: вот убедились, не пахнет же!!!

Ну и дальше по тексту. Конкретно, на мои вопросы :

А) -об установлении санитарно-защитной зоны предприятия: «Установлена, как положено по закону»,

Б) о постановке предприятия на государственный учет в реестр предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду : «не оказывает, не нужно становиться на учет»

Г) о разрешённых допустимых выбросах : «нет выбросов» и т. Д

 Небольшой ликбез.

·       СЗЗ - территория, ширина которой обеспечивает уменьшение воздействия загрязнения (химического, биологического, физического) до значений, установленных гигиеническим нормативом.По своему функциональному назначению санитарно-защитная зона является защитным барьером, обеспечивающим уровень безопасности населения при эксплуатации объекта в штатном режиме.  Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ.

·       Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется на основании заявки о постановке на государственный учет, которая подается юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов.  Уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в течение десяти дней со дня получения заявки о постановке на государственный учет обязан осуществить постановку на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, с присвоением ему кода и категории объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, и выдать юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю свидетельство о постановке на государственный учет этого объекта.   Ст. 69.2 Федеральный закон 7-ФЗ «Об охране окружающей среды

·        

Ну и так далее.

На мой запрос  в управление Роспотребнадзора по Московской области  я получила следующий ответ:

 

А вот выдержки из него, непосредственно касающиеся  заданных вопросов.

 

Итак: выдано предостережение,нет, не Установлена, не поставлен на учет. Есть еще  вопрос об оранизации водоотведения, на который г. Директор ответил: «все норм». Не верю!!!

Может быть, главе Волоколамского округа и его заместителям повнимательней относится к недобросовестным бизнесменам, на нашем здоровье зарабатывающем грязные деньги?

И вопрос к правоохранительным и надзорным органам: для кого в нашей стране пишутся законы?!!!!

PS. Все изложенные факты  по экологическим вопросам  (СЗЗ, разрешение на выбросы и т. Д) в полной мере относятся и к свалке Ядрово.И на них тоже ответы: не установлена, не разработан и т. д

12:36
5061
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+