Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 11 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Депутату Госдумы Борису Иванюженкову

Депутату Госдумы Борису Иванюженкову

Депутату Государственной думы 8 созыва Иванюженкову Борису Викторовичу

 

«Нужно защищать доброе имя несправедливо обвиненных солдат Великой Отечественной войны».

(В.В. Путин, г. Иерусалим, 23.01.2020г.).

 

 

 

Уважаемый Борис Викторович!

 

 

Просим Вас поддержать инициативу волоколамцев и довести информацию до Президента РФ В.В. Путина.

Инициативная группа жителей Волоколамска 10 лет добивается моральной реабилитации и увековечения памяти невинно приговоренных к забвению героев величайшей битвы под Москвой – воинов 3-х армий (16А, 20А, 1 Ударн. арм. – 200 000 человек), спасших Москву (Государство!) и освободивших Волоколамский район ценой более 50 000 погибших, более 100 000 раненых и искалеченных.

Политпропаганда в декабре 1941 года не участвовавшего в обороне столицы генерала Власова вознесла до «спасителя» Москвы. А по документам и воспоминаниям участников событий Власов в самый судьбоносный момент Московской битвы (20.11.1941г. – 20.12.1941г.) находился на излечении и войсками 20-й Армии не командовал.

 

Главный итог:

1.    Москва была спасена без участия Власова.

2.    Волоколамск был освобожден без участия Власова.

 

Кто был спасителем Москвы?

 

20-я Армия (II формирования) была сформирована (29.11.1941г.) и героически обороняла Москву под руководством заместителя командующего, Героя Советского Союза полковника А.И. Лизюкова. А.И. Лизюков лично руководил боем по освобождению Волоколамска. За оборону Москвы и освобождение Волоколамска Александр Ильич Лизюков получил звание генерала (Указ Ставки ВГ от 10.01.1942г.).

 

Фактически и по справедливости одним из непризнанных спасителей Москвы (Государства!) является ныне находящийся в полном забвении на подмосковной земле генерал А.И. Лизюков, славный сын белорусского народа, уроженец Гомельской области.

А судьба, память о А.И. Лизюкове впрямую касается памяти воинов 3-х армий (16А, 20А, 1 Ударн. арм.), воевавших в составе 80-ти героических гвардейских, орденоносных частей, завоевавших Москве звание Города-Героя, Волоколамску – звание Города Воинской Славы.

Мы надеемся, что после 80-летнего забвения наступит историческая справедливость, когда вслед за героями Ржевского рубежа свою долю славы, благодарности, памяти получат и герои Ламского рубежа.

 

 

 

 

С уважением, Ринат Дасаев (рядовой СА, руководитель инициативной группы, лауреат Губернаторской премии за возрождение запущенных братских могил) и 1200 жителей Волоколамска, подписавших обращение Совету депутатов за установку памятника.

 

 

Мой адрес: 143602, Московская область, Волоколамск-2, с. Ивановское, д.45, кв.57. Тел.: 8 (915) 483-29-04.                                                «20» октября 2022 г.   

11:04
3427
Ринат, огорчу вас, но, думаю, что напрасно вы ему пишите. Я много лет жил в Подольске и знаю о нем не понаслышке.Этот персонаж был одним из лидеров Польской ОПГ. Кликуха- Ротан.
Подольской ОПГ, конечно же.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+