Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

В Подмосковье подано свыше 750 тысяч заявлений в кружки и секции.

В Подмосковье подано свыше 750 тысяч заявлений в кружки и секции.

«Более 750 тысяч заявлений на запись в кружки и секции от родителей Подмосковья поступило в режиме онлайн с начала года. Из них более 400 тысячподано с начала учебного года»,– сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, с этого года для родителей Подмосковья запись на кружки и секции стала еще более удобной – теперь записаться можно сразу на несколько занятий.

«Раньше надо было подавать заявление на каждый кружок. Сейчас для записи в несколько секций нужно только одно заявление. Родители активно выбирают дополнительные занятия для детей, традиционно в числе самых популярных: спортивные и инженерно-технические»,– отметила Каклюгина.

В Министерстве образования Московской области добавили, что выбрать кружок можно на сайте: new.dop.mosreg.ru, а записаться через региональный портал госуслуг: uslugi.mosreg.ru/services/20712

Оригинал - https://mo.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/31-10-2022-17-17-03-v-podmoskove-podano-svyshe-750-tysyach-zayavleniy

15:28
2830
17:19
+1
традиционно в числе самых популярных: спортивные и традиционно в числе самых популярных: спортивные и инженерно-технические»,– отметила Каклюгин»,– отметила Каклюгина

Пригасить бы Ирину Александровну Каклюгину, в Волоколамск. Чтоб она посмотрела собственными глазами, как у нас реализована приоритетная программа «Доступное дополнительное образование для детей» и проект «Наука в Подмосковье»
В Волоколамском округе традиционно отсутствуют инженерно-технические кружки доп. образования.
Единственный городской округ в Московской области, в котором нет ни одного кружка «робототехники», для подростков.
Юнармейцы Волоколамского округа, единственные на всю московскую область, кто никогда не участвовал во Всероссийском научно-техническом конкурсе «ИнтЭРА», который проводится в основном для ЮнАрмии. А там между прочим девять направлений.
Сборка-разборка автомата Калашникова, это основное развлечение волоколамских патриотов… шесть лет, с шестого по 11-й класс, сборка-разбока автомата…
01:37
который проводится в основном для ЮнАрмии. А там между прочим девять направлений.
Чтобы туда ехать-надо здесь в Волоколамске этим заниматься. А, Вам надо было бы выложить хотя бы названия этих-девяти направлений.А, это специалисты- их нет.Это помещения-их нет. Финансирование- его нет. Да финансирование на форменную одежду(она тоже очень даже не дешевая)-чтобы сделать парадную картинку-это одно, финансирование на туже секцию авиамоделирования, столь любимую вами тему, другое.
Всё же направления на ИНТЭРе:
Беспилотные летательные аппараты
Композитные материалы
Космическая разведка
Спутникостроение
Сухопутная робототехника
Морская подводная робототехника
Морская надводная робототехника
Виртуальный инжиниринг
Электронная компонентная база.
А, это не просто два три десятка мальчишек и девочек в форменной одежде ЮнАрмии. Юнармия-тоже нужна. Но это другое.
P.S. Авиамоделирование, подводная робототехника, виртуальный инжиниринг есть на территории Волоколамского, Лотошинского, Шаховского городского округа, но эти секции не входят в зону ВНИМАНИЯ Ирины Александровны Каклюгиной(это дорого и нудно)- а следовательно и областной власти, не входит в зону внимания- это уже не интересно местным волоколамским властям. Про Шаховскую не говорю-там этим не занимаются.К сожалению этим занимаются энтузиасты, которые не финансируются ни кем. А, жаль.
01:39
Про Шаховскую не говорю-там этим не занимаются.
Извиняюсь-опечатка-занимаются
16:33
Про Шаховскую слышал.
три года назад у них проходил зональный семинар :«Образовательная робототехника, как способ вовлечения школьников в техническое творчество»
Там внедряли STEAM образование на основе наборов от Амперки «TETRA»…
Что из этого получилось, не знаю. pardon
Так же встречал на форуме, что кто-то из ДДТ интересовался BEAM роботами.
16:12
P.S. Авиамоделирование, подводная робототехника, виртуальный инжиниринг есть на территории Волоколамского, Лотошинского, Шаховского городского округа,

Где это есть?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+