Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Ответ из Российского Военно-исторического общества

Ответ из Российского  Военно-исторического  общества

Российское

Военно-историческое

общество

09.03.2023г.                                                                                                        Р.М. Дасаеву

 

Уважаемый Ринат Медарисович!

      В ответ на Ваше обращение на имя Советника общества (РВИО) Р.И. Мединского по вопросу создания в г. Волоколамске Памятника воину-освободителю волоколамской земли сообщаем.

       РВИО внимательно ознакомилась с подробностями Вашей многолетней борьбы, чтобы на Аллее Героев г. Волоколамска был создан памятник, увековечивающий советских солдат, освободивших мир от нацизма. Позвольте поблагодарить Вас за стремление сохранить память о Великой Отечественной войне и активную гражданскую позицию по донесению исторической правды до наших граждан и властей.

      РВИО полностью разделяет Вашу позицию в данном вопросе- именно русский народ принял на себя основной удар фашисткой Германии, что очевидно любому человеку, знакомому с историей нашего Отечества. Никто не отрицает того, что в одном строю навстречу вражеским пулям поднимались бойцы всех национальностей, но замалчивать огромный вклад русского народа в общую Победу, пологая, что это может как-то ущемить представителей иных этнических групп нелепая и бессмысленная позиция.

       В центральных  советских газетах были опубликованы слова И.В. Сталина, произнесенные им на кремлевском приеме 24 мая 1945 года, устроенном в честь командующих войсками Красной Армии, где он прямо сказал, что русский народ «заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны». Людям, прошедшим военные испытания и невзгоды, правота этих слов была очевидна.

  Лишь значительно позднее, когда было связано достижениями СССР, наметились тенденция замалчивания роли русского народа, изображая его оккупантом, чтобы разжеть на этой почве национальные конфликты и разрушить государство. Повторение этих тезисов сейчас может объясняться только невежеством и отсутствием государственного мышления, когда из соображений «как бы ничего не вышло» замалчивается самоотверженный подвиг миллионов русских людей, отдавших свои жизни ради спасения своей Родины.

        РВИО считает Вашу инициативу по созданию Памятника в г. Волоколамске важным государственным делом, направленным на восстановление исторической справедливости, служащим делу патриотического воспитания молодежи.

 

Исполнительный директор                                                          В. Мартынюк

 

19:23
4474
09:14
+1
РЕНАТ!!! Огромного тебе терпения в борьбе с бюрократией чиновников.., много лет ты стараешься пробить глухую стену но… отписки и ничего более… Здоровья тебе и найти понимания у власти!!!
Очередная отписка Медынского, Мартынюка и пр.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+