Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Без крыши

Без крыши

В результате недобросовестного ремонта семья Елены Черновой с улицы Заводской в Волоколамске осталась без крыши над головой. Второй месяц их квартиру прикрывает лишь полиэтиленовая пленка, а строители, которые должны были заменить кровлю, исчезли

Дождались

Проблемы с крышей дома №14 на улице Заводской начались пару лет назад, когда дождь стал заливать первый подъезд. Жильцы забили тревогу, и пробоину экстренно устранили, но капитальный ремонт отложили до лучших дней. Наконец, в сентябре 2015 года такие дни настали и дом включили в региональную программу по ремонту.

– 15 сентября к нам приехали рабочие, – рассказывает Елена Чернова. – Они забрались наверх и демонтировали часть крыши – как раз над моей квартирой. Все прикрыли пленкой. Старый шифер и доски покидали на улице и уехали. Через несколько дней рабочие привезли к дому пиломатериал – доски и стропила. А в начале октября завезли металлочерепицу. Разгрузили, накрыли пленкой и снова уехали. Последний раз рабочих здесь мы видели больше месяца назад…

Тем временем пленка, натянутая на месте демонтированной крыши, уже дала течь. Стены в квартире Елены Черновой намокают, в кухне из-за сырости от стен отошли обои.

– Мы обращаемся в районную администрацию, но нас лишь заверяют, что в курсе проблемы, – сетует Елена. – Муж обращался в Фонд капитального ремонта Московской области. Писал и в местное отделение Госадмтехнадзора по поводу оставленного мусора под окнами дома. Ответа нет.

Официально

Ситуацию разъяснили в ОАО «Сычевское ПТП ЖКХ».

– В доме №14 по Заводской улице был необходим капитальный ремонт кровли. Администрация подала заявку в Фонд капремонта области, – рассказала заместитель генерального директора управляющей компании Марина Нечипорук. – В результате торгов определился подрядчик – компания из Санкт-Петербурга ООО «ПИЕТАРИИНЖСТРОЙ». Они зашли на объект, демонтировали кровлю, привезли материал, а затем исчезли. Совместно с заместителем главы района мы ездили в Министерство ЖКХ Московской области, где поднимали эту проблему. Обращались также и в Фонд капремонта. Оттуда связались с руководителем организации-подрядчика. Он пообещал закончить работы. Однако с места ничего не сдвинулось. Мы послали в Фонд претензию, и теперь ждем ответа.

В Сычевском ПТП ЖКХ также рассказали, что у питерской фирмы сразу три объекта в Волоколамском районе. Помимо дома на Заводской улице они же проводят ремонт кровли дома №7 на улице Морских Пехотинцев в селе Теряево и в доме №8 улицы Микрорайон[А1] села Осташево. В Теряеве полностью аналогичная с Заводской улицей ситуация – крыша разобрана, строителей нет. В Осташеве дела чуть лучше – работы практически закончили, но официально не сдали.

20:10
1890
21:44
так я не понял кто ответственен, район или город, гаврилов или шаров?
21:45
кто провафлил фишку с таким ненадежным подрядчиком?
Ужасная ситуация.
Заказчик – Фонд капитального ремонта. Подрядчик определяется на торгах.
Если – и скорее всего – проводился электронный аукцион, то до определения победителя заказчик даже не видит, кто участвует. Видит только количество участников.
Это – особенности контрактной системы.
01:06
Не лучше обстоят дела на ул. ШИРОКАЯ д.№ № 12,14,16.Подрядчик трест-18, Заграбян.Жители получили «письма-счастья», чтобы поставить свои подписи о переносе сроков на 2016 год.Многие с данным письмом не согласны.Как дальше будут продолжаться эти кап.ремонты, никто не знает.Свои сроки подрядчиками были умышленно затянуты.
09:27
Живу на ул.Юности третий год, вода только холодная, поэтому установили болер, вчера перестал греть.Сеяли, разобрали и увидили какую воду нам продает государство(а еще каждую весну она-вода, жутко вонючая.фото
09:54
Юлия, к сожалению вода у нас очень жесткая и водонагреватель надо покупать только с магниевым анодом и возможностью периодического обслуживания, т.е. удаления «чешуек» накипи и возможно замены самого анодного стержня, т.к. он не вечный а его работа связана с защитой нагревательного элемента и самого бака.(если он не пластиковый).

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+