Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Открытое письмо главе Волоколамского района Е.В. Гаврилову

Открытое письмо главе Волоколамского района Е.В. Гаврилову

Здравствуйте, Евгений Васильевич!

Различными Интернет-ресурсами, Вашей газетой «Волоколамский край» распространено интервью «В Совете должны быть люди, объединённые общими целями и задачами».

Размещено оно и на Ламаграде.

http://www.lamagrad.ru/posts/5267-evgenii-gavrilov...

Известно, что блоги и комментарии Ламаграда Вы читаете, поэтому обращаюсь к Вам с открытым письмом именно здесь. Тем более что Ваша газета публиковать материалы, полученные от нас, категорически отказывается.

Итак, по теме интервью.

Вы даете его как секретарь местного отделения партии «Единая Россия», но ведь это не отменяет того, что Вы – глава Волоколамского района, верно? Поэтому я расцениваю Ваши слова именно как слова высшего должностного лица района.

И с этой точки зрения интервью становится очень интересным.

Для начала Вы говорите о прошедшем внутрипартийном голосовании. Возможно, Вы искренне считаете, что оно прошло на высоком организационном уровне, но, например, я об этом мероприятии совсем-совсем иного мнения. Демократией там и не пахло, о равенстве кандидатов не было и речи.

И можно было бы считать эту тему исключительно внутренними партийными делами, если бы Вы прямо не призывали голосовать за людей из Вашего списка (не смешите народ, называя его партийным) на выборах в городской Совет. Всем известно, что главная цель любой политической партии – власть. Но совсем не получение ее любой ценой. Ну, Вы понимаете, о чем я.

А далее в интервью идет вопрос-ответ, которые заслуживают особого внимания, я процитирую:

«- Евгений Васильевич, предстоящие 7 февраля выборы депутатов горсовета являются внеочередными, так как предстоящий состав самораспустился. Вряд ли город и горожане от этого выиграли – скорее, наоборот. Как защититься от подобного в будущем? Ведь это ненормальная ситуация.

- Важно, чтобы наши жители понимали: неправильно поступили те депутаты, которые в угоду личным или политическим амбициям, проигнорировав интересы своих избирателей, досрочно сложили полномочия. Они пренебрегли доверием людей, которые отдали за них свои голоса. Задача депутатов – как бы ни было сложно – работать в Совете до окончания своих полномочий. И тогда мы сейчас занимались бы не выборами, а подготовкой бюджета, и договаривались бы с городскими властями о новых программах на предстоящие годы».

Отчасти я с Вами согласна – задача депутатов работать в Совете, как бы не было сложно. Как это сложно – могут рассказать председатели четырех реально работавших в городском Совете комиссий – А.В. Титов, О.А. Мысин, Н.С. Панова и я (а К.П. Клименко не сможет, потому что работал плохо). Мы и работали до последнего, до того момента, когда стало очевидно – работать нам дальше не дадут, заблокировав Совет.

И полностью согласна с тем, что депутаты, которые в угоду своим политическим, (хотя ясно, что никакой там политики нет), или личным амбициям проигнорировали интересы своих избирателей, поступили неправильно.

Только эти депутаты не сложили полномочия, а просто блокировали работу городского Совета, перестали ходить на заседания комиссий и Совета. Они пренебрегли доверием людей, которые отдали за них голоса.

И не надо жаловаться, что Вам приходится заниматься выборами. Не занимайтесь ими, это не Ваши выборы. Я не вижу, чтобы выборами горсовета «занимался» глава города, или главы других поселений. Вы-то что мучаетесь?

Может быть Вас тревожит чувство вины за то, что так получилось? Кому, как ни Вам, знать, что это Ваши чиновники своими неумными, неуклюжими и незаконными действиями довели ситуацию до единственно законного завершения - сложения полномочий восемью депутатами Совета?

Пятеро из них, кстати, входили во фракцию «Единая Россия». И именно Вы, как глава района и «партийный лидер» собирали их в своем кабинете и проводили с ними «совещания», не пустив туда главу города – Вашего же однопартийца. И Ваш заместитель г-н Короткин – собирал. И Ваши чиновники – наверняка члены той же партии – не дали себе труда подготовить документы, хотя бы издали напоминающие «дорожные карты» или экономическое обоснование. И вы хотели (и хотите?), чтобы городская администрация перестала существовать, а Ваша администрация за наши деньги исполняла ее полномочия? Да они и своих исполнить не смогли!

Мы постоянно предлагали диалог. Вы выбрали путь давления и обмана.

Стыдно, Евгений Васильевич!

P.S. «Чтобы такая ситуация не повторилась, в Совете должны быть люди, объединённые общими целями и задачами, вменяемые и адекватные, которые будут давать принципиальную оценку действиям властей, требовать исполнения бюджета, предлагать и рассматривать муниципальные программы».

+100500. При этом общие цели и задачи – не дрожать и не заискивать перед районной или городской властью, работать в интересах жителей городского поселения Волоколамск честно и качественно.

08:05
4452
09:52
+7
Браво! Но Гаврилов не ответит. Ибо ответить нечего. Да и труслив от природы.
Молодец!!! И это пишет женщина, не испугавшись публичного обсуждения такого письма! Когда же МЫ наконец-то почитаем и обсудим аналогичные открытые письма к народу Волоколамскому со своей позиции видения ситуации в районе и на местах от имени более публичных избранных людей, а именно руководителей района, города, председателей обоих Советов депутатов, да и вообще самих депутатов, руководителей различных управлений в обеих администрациях, представителей по правам человека в районе и т.д.(устанешь перечислять). А не голые отчеты почитывать на сайте администраций о проделанной работе депутатов в текущем году как под копирку. Там то проще писать, не сунется «рука народа» на сайт администраций для обсуждения. Ждем на сайте Ламаграда таких же искренних и правильных писем и от других перечисленных выше лиц! Кто «ЗА»? С Уважением к Светлане Кабурневич от Сергея Борисовича!
Я публичного обсуждения очень хотела, но не дождалась.
А помните, как Евгений Васильевич на Ламаград заходил?
Аккаунт завели, Общественную приемную обещали открыть, банили тех, кто просто стебался в комментариях. Какие-то советники что-то официально комментировали…
И где все это?
08:47
+2
предположу, что там же, где и «честь офицера» Гаврилова, — у него в ж… е!
Светлана, уважуха вам!
Вам бы, ещё разобраться, что про Сталина нам написали так же, как Гаврилов про депутатов сложивших полномочия.
Ну не можете же вы, как человек думающий, даже не предположить такую, умышленно кем то созданную ситуацию. Что надо народ вести ложным путём. И этим занимались с 1950 годов, вот такие приспособленцы, как Гавриловы, т.н. Полиповы. И так, и смогли, сложить о Сталине плохое мнение. Чем засрали нам мозг, как Гаврилов засирает мозг волоколамцам.
10:07
+5
Светлана, поддерживаю Жоржа, Вы правильно сделали написав это обращение.
10:34
+5
Светлана. Написано всё полнейшая правда, только ему всё по ...!!!
Нет, похоже, что им не по ...!
Иначе они не закрыли бы от нас «Волоколамский край».
11:08
+4
И не надо жаловаться, что Вам приходится заниматься выборами. Не занимайтесь ими, это не Ваши выборы.

Вы-то что мучаетесь?

5+
11:25
+7
Как всегда метко и четко!
А если лично ему задать этот вопрос, то он ответит как на встрече с родителями в школе, когда вопросы конкретные задавали: мне этот вопрос не понятен…
14:03
-7
Светлана, письмо не по адресу… работа Совета зависит от самих депутатов… если депутат работает «своими мозгами», а не «чужими»… если депутат работает в интересах граждан, а не в интересах «выгоды» и «удобного положения» — то Совет будет Советом, а не средством для достижения целей…
15:32
+7
поднатужился… и выдал! а ведь если промолчал, то мож и за умного сошел бы…
16:26
-1
куда мне до «вас» такой «умной»… такой «умной», которая жизнь прожила, а ума не нажила.
11:31
+2
ну, что умная в кавычках — понятно, а вот «вас» — это как понять??
Дим, я жизнь еще не прожила, и не самая умная, но и так видно, что ты, с одной извилиной, мыслишь однобоко и узко!
16:45
+7
Дима, а что может сделать один депутат при голосовании?
18:32
-1
Артём, а что может сделать один гражданин на выборах?
Письмо по адресу.
Совет депутатов — коллективный орган, и если даже треть депутатов под давлением и из-за личных интересов в Совете не работает — не работает Совет.
Простите, не отслеживала информацию. Вы на выборы идете?
Ну понятно, что он может проголосовать. За, против, воздержаться. Главное, чтобы голосовал. И, желательно, объяснял свою позицию.
Он может приходить на них. А может не приходить. Может ставить галочки по указке, а может не ставить.
Много чего может сделать.
19:46
+7
Светлана, как же ты права, я с тобой по всем приведённым аргументам соглашаюсь. Когда то должен и волоколамск восстать из руин.
Обязательно!
10:56
+3
Отлично! Только не стоит употреблять слизанное у пиндосов выражение «дорожные карты», у советских чиновников были «ПЛАНЫ»!
Это они (чиновники) так называют свои документы. Им, видимо, кажется, что так научнее и солиднее.
Вроде обращение по существу, вроде искренние пожелания, но адресат гораздо выше по положению.
16:16
+2
По какому такому он положению выше?
И как он туда забрался, высоко?
Наобещал с три короба, запугал визавишниками, и всё, высоко сидим, далеко глядим?
Это относительно кого он выше по положению?
Если думаете, что Гаврилов — начальник Шарова или другого главы поселения — вы ошибаетесь. Муниципальные образования самостоятельны, и органы власти одного из них не могут подчиняться органам другого.
08:51
Мне кажется, Владимир имел в виду не кого иного, как Губернатора всея Подмосковья…
Над губернатором есть всевидящая, всезнающая и чего то там ещё персона.
Новогодние игрушки, елки и хлопушки не дали мне раньше ответить )))
С наступающим всех!
08:49
+4
ГАВРИЛОВ!!! Ну а что же ты этот блог с открытым письмом не репостнешь всем главам поселений, м?!
Артём а, почему не выложишь на Ламаград, поздравление тебя лично Воробьёвым с Новым годом, стыдно с жуликами и ворами?
09:11
+2
Город на «нуле», а комменты на Ламаграде не прекращаются...
10:56
+5
Боюсь порвать напополам Кузю и козодоевцев
13:15
+1
Да ладно, чего там.
Так, по приколу. Они и так, не соображают, что происходит.
Пишут, что ты первый враг Воробьёва, и Кузмича.
А оно, вон оно, как. Михалыч Кузмич.
18:37
+1
Не тупи так в открытую то, люди чего подумают.
«Чё», раскрыл я, вашу связь с Любимовым? Кузмич?
Играетесь, как Путин с Порошенко, или Обамой?
19:33
+1
С новым годом, прорицательный ты наш.
С Новым Годом тебя, Кузмич!
Вот так успеешь привыкнуть, а в дальнейшем придётся писать отчество Кузьмич, а от мягкого знака — отвык.
Это потому, что общение с Кузей не может быть «с мягким знаком», всё должно быть твёрдым.
20:06
-4
Кузя это домовенок, с ним нельзя жестко и твердо, беду принесет.
А, ты бы хотел, чтобы с тобой, как с дЕвицей красной, епАшки разводили?
Домовёнок, ты разобрался, что у тебя в доме происходит?
Или ты, встречу НГ продолжаешь?
18:05
+1
В большом доме бардак, в маленьком порядок, ливер немного побаливает, от этого праздника только головная боль.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+