Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Чем занять ребенка в Волоколамске

Чем занять ребенка в Волоколамске

Волоколамский дом детского творчества

Телефон: 2-18-23

1. Хореографический коллектив «Мечта» (спортивно-акробатические танцы с элементами гимнастики). С детьми в возрасте от 6 лет занимается педагог Марина Березина. Занятия проходят три раза в неделю и продолжаются час-полтора. Нужны спортивная одежда и чешки.
2. Русский народный танцевальный коллектив «Сударики». С детьми в возрасте от 9 лет занимается педагог Наталья Власова. Занятия проходят три раза в неделю и продолжаются час-полтора.
3. Ансамбль песни и танца «Волоколамочка». С детьми от 4,5 лет работают два педагога. Вокал преподает Александр Фатеев (три раза в неделю по часу), хореографию – Любовь Манохина (два раза в неделю по часу). Шестое занятие в неделю проходит совместно с двумя педагогами.
4. Русский народный танцевальный коллектив «Радуга». Мальчиков в возрасте от 9 до 12 лет набирает для обучения педагог Леонтина Ахапкина. Интенсивность занятий – два раза в неделю по полтора часа.
5. Коллектив современных стилизованных танцев Dancetime. С детьми и подростками в возрасте от 10 до 18 лет дважды в неделю по полтора часа занимается педагог Марианна Сидоренко.
6. Вокальный коллектив «Васильки». С детьми от 7 до 14 лет два-три раза в неделю по часу занимается педагог Елена Васильева. Для концертных выступлений потребуется пошив сценических костюмов.
7. Театрально-кукольный коллектив «Калейдоскоп». Занятия проходят в Волоколамской школе-интернате два-три раза в неделю по полтора часа. С детьми в возрасте от 9 до 15 лет занимается педагог Наталья Дружинина. Участниками творческого кружка могут стать не только учащиеся школы-интерната, но и дети из других учебных заведений.
8. Кружок по ритмике. Проходит в Волоколамской НОШ №5. С детьми начальных классов только этой школы занимается два раза в неделю по часу педагог Любовь Манохина.
9. Театрально-кукольный кружок «Теремок». Проходит в Волоколамской НОШ №5. С детьми начальных классов только этой школы занимается два раза в неделю по часу педагог Людмила Рыбина.
10. Кружок по валянию шерсти Handmade. С детьми в возрасте от 9 до 15 лет занимается педагог Наталья Дружинина. Занятия проходят два-три раза в неделю по часу.
11. Кружок пластилинографии. Навыки этого вида декоративно-прикладного искусства прививает детям от 7 до 10 лет дважды в неделю по 45 минут педагог Наталья Дружинина. Она учит их создавать лепные картины с изображением объемных объектов из пластилина на горизонтальной поверхности.
12. Кружок пластилиновой лепки. Детей в возрасте от 6 до 10 лет дважды в неделю по часу обучает педагог Инна Высокосова.
13. Изобразительная студия «Веселые краски». С малышами от 3 лет до 18-летних юношей и девушек занимается педагог Инна Высокосова. Занятия проходят два-три раза в неделю по часу.
14. Кружок по английскому языку. С детьми от 5 до 7 лет занимается два раза в неделю по часу педагог Алсу Старостина.
15. Школа раннего развития «Радуга». С детьми от 3 до 7 лет, разделенных на восемь групп по 6-8 человек, занимаются комплексным обучением девять педагогов. «Развивайку» ведет Олеся Куликова, логопедические уроки – Светлана Смирнова, логоритмику – Марина Церуш, ритмику – Наталья Власова, пластику рук под музыку – Наталья Дружинина, тестопластику – Екатерина Цыбряева, вокал – Маня Андреасян, английский язык – Алсу Старостина, изобразительное искусство – Инна Высокосова. Каждое из занятий проходит три раза в неделю по 20 минут.


Дворец спорта «Лама»
Телефон: 2-69-48

1. Акробатические танцы и гимнастика. С детьми от 6 лет четыре раза в неделю занимается тренер Анастасия Соловьева.
2. Волейбол. Со школьниками разных возрастов занимается четыре раза в неделю по полтора-два часа тренер Павел Горячев.
3. Дзюдо. С детьми от 5 лет два-три раза в неделю по два часа занимается тренер Манвел Галоян.
4. Настольный теннис. Со школьниками разных возрастов четыре раза в неделю по два часа занимается тренер Марина Соколова.
5. Плавание. Со школьниками разных возрастов три раза в неделю занимается тренер Василий Ганзюк.
6. Спортивная акробатика. Со школьниками разных возрастов четыре раза в неделю занимается тренер Галина Чернобылец.
7. Хореография. Со школьниками разных возрастов три раза в неделю по полтора часа занимается педагог Леонтина Ахапкина.
8. Чирлидинг. Группа поддержки спортивных команд для создания благоприятного морально-психологического климата на стадионе, управления эмоциями фанатов и привлечения болельщиков. С детьми разных возрастов трижды в неделю по одному часу занимается педагог Марианна Сидоренко.
9. Шахматы. Со школьниками разных возрастов три раза в неделю по два часа занимается тренер Владимир Смуров.


ЦКиТ «Родники»
Телефон: 2-10-33

1. Вокальная студия «Ритм» Любови Лобовой. Из 48 детей в возрасте от 7 до 16 лет, обучающихся пению, 10 занимаются бесплатно. Это старшая вокальная группа «Ритмикс» и несколько других детей, зарекомендовавших себя на различных конкурсах. Групповые занятия проходят два раза в неделю по часу и индивидуальные с каждым – по полчаса.
2. Образцовая вокальная студия «Соло» Елены Васильевой. Занятия по два раза в неделю, возраст участников – от 7 до 17 лет.
3. Вокальный класс «Забава» Виолетты Масловой. Возраст – от 16 лет.
4. Духовой оркестр под управлением Льва Трофимова. Возраст – от 10 лет. Занятия проходят трижды в неделю всем коллективом, а также индивидуально с каждым для разучивания партий.
5. Образцовый ансамбль танца «Ленок». Старшая группа коллектива, в которой участникам от 14 лет, занимается бесплатно четыре раза в неделю. Юношей и девушек учит танцевать педагог Юрий Романов.
6. Волоколамский народный театр и образцовую театральную студию «Дебют» возглавляет режиссер Ольга Буракова. Возраст участников театральной труппы – от 15 лет, а театральной студии – от 10 лет. Занятия проходят трижды в неделю на сцене, а также индивидуально с каждым для развития актерских данных. Телефон репетиционной комнаты – 2-37-31.


ДК «Волоколамец»
Телефон: 7-22-62

1. Кружок художественного слова. С детьми от 7 до 13 лет один раз в неделю по часу занимается педагог Любовь Сухотина. Она учит их выразительно читать стихи.
2. Театральный кружок. С детьми от 7 до 13 лет один раз в неделю по часу занимается педагог Любовь Сухотина. Она развивает актерские навыки, ставит инсценировки по ролям.
3. Игротека. С детьми от 7 до 13 лет три раза в неделю по полчаса занимается педагог Любовь Сухотина. Под ее руководством дети осваивают развивающие настольные игры.
4. Кружок «Умники и умницы». С детьми от 7 до 13 лет один раз в неделю по часу занимается педагог Любовь Сухотина. Она расширяет кругозор детей и воспитывает в них эрудицию.
5. Кружок «Умелые ручки». С детьми от 7 до 13 лет один раз в неделю по часу занимается педагог Диана Чубрик. Она учит рукоделию из разных подручных материалов.
6. Вокальный ансамбль «Провинция Л». С детьми 7-8 лет два раза в неделю по два часа занимается педагог Елена Васильева. Она учит их петь сольно и в коллективе, проводя индивидуальные и групповые занятия.


Молодежный центр «Ламич»
Телефон: 2-52-33

1. Военно-патриотический клуб «Отчизна». Возраст участников, как и в других кружках этого центра, – от 14 до 17 лет. Ребята занимаются два раза в неделю по два часа, а во время каникул – ежедневно. Они благоустраивают братские могилы, ходят в пешие походы по местам боевой славы Волоколамского района и ездят на экскурсии по достопримечательностям Подмосковья. Также они овладевают навыками стрельбы из мелкокалиберного оружия, занимаются строевой и физической подготовкой. Занятия проводит директор центра «Ламич» Елена Пяткина.
2. Хобби-клуб. С подростками ежедневно по два часа занимается педагог Денис Соколов. Он занимает их досуг шашками, шахматами, домино, монополией и другими развивающими настольными играми.
3. Волонтерское движение «Перспектива». Подростков дважды в неделю по часу организует Александра Кочеткова на помощь слабозащищенным людям – ветеранам, инвалидам.
4. Клуб психологической поддержки. Ведет его два раза в неделю по часу педагог-организатор Анжелика Иванова.


Спортивно-физкультурный центр «Гвардия»
Телефон: 8-926-497-35-01

1. Секция по боксу. С ребятами в возрасте от 8 лет занимаются два тренера – Петр Круглов и Виктор Байков.
2. Секция по футболу. С детьми в возрасте от 5 лет занимаются два тренера – Виктор Горячев и директор центра Максим Трубкин.
По словам Максима Трубкина, спортивной формой и обувью участников секции обеспечат бесплатно, после того как они приживутся в коллективе. Обычно это происходит через полгода или год. Занятия проводятся по полтора часа в удобные для детей дни недели и время, в зависимости от смены уроков в школе.


ДК «Текстильщик»
Телефон: 2-94-98

1. Кружок декоративно-прикладного искусства «Самоделкин». Обучение навыкам создавать художественные работы из крупы, пуговиц и других подручных материалов. Две возрастные группы. Старшая – от 6 до 12 лет, занимается один раз в неделю два часа, младшая – от 4 до 6 лет, занимается один раз в неделю один час. Для занятий потребуются расходные материалы, которые дети приносят из дома или сдают по 100 рублей в месяц на покупку альбомов, красок, карандашей, крупы и всего прочего, что может понадобиться для творчества. Занятия проводит Ирина Кириллова.

11:00
4947
12:04
Лыжников забыли…
12:31
А в «Космосе» на станции есть что-нибудь, никто не знает?
12:37
-1
В космосе на станции главное не крутить разные крутилки, а то космонавты будут ругаться и бить по рукам
18:28
Кто присутствовал 15 сентября на 2-м форуме «Вместе к вершинам»? Что нового увидели, услышали?
10:08
-2
печально, столько сил отдано, а похоже Эмалевой мозаики просто не существует несмотря на 2-х-месячную демонстрацию в прошлом году демонстрировали в Волоколамском кремле и работу школы с 2014 года по субботам и воскресеньям всего в 900 метрах от города… :(
Может она просто в формат пуговиц с крупой не вписывается?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+