Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Спортконтроль

Спортконтроль

По данным исследования, которое провела газета «Волоколамская неделя» в рамках рубрики «Народный контроль», заниматься спортом в Волоколамске намного дороже, чем в соседних Шаховской и Лотошино. Стоимость одного часа плавания или занятия в тренажерном зале здесь выше, при этом отсутствуют льготы для некоторых категорий граждан. Для детей же занятия во дворце спорта «Лама» и вовсе в два раза дороже, чем у соседей.

Дорогая «Лама»

Среди трех соседних районов самые высокие цены на спортзанятия – в Волоколамске. Стоимость платных услуг утверждена постановлением главы Волоколамского района Евгения Гаврилова. Прейскурант цен действует с 11 марта этого года. Он распространяется на дворец спорта «Лама» и физкультурно-оздоровительный комплекс «Жемчужина» в поселке Сычево.

Один час занятий приравнен к академическому часу и составляет 45 минут. Тариф «Дети» касается тех, чей возраст от 7 до 15 лет. Этот же тариф действует и для лиц льготных категорий. В их числе – многодетные родители, инвалиды, пенсионеры по возрасту (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет), участники войн и боевых действий, ликвидаторы последствий аварий на АЭС.

Индивидуальное посещение бассейна (разовое) – 200 рублей, для детей – 150 рублей. Абонемент на 8 занятий – 1400 рублей, для детей – 1050 рублей. На 6 занятий – 1100 рублей, для детей – 825 рублей.

Тренажерный зал – 200 рублей, для детей – 150 рублей. Абонемент на 8 занятий – 1400 рублей, для детей – 1050 рублей. На 6 занятий – 1100 рублей, для детей – 825 рублей.

Занятия в группах (аэробика, танцы, ЛФК, йога, восточные единоборства) – также по 200 рублей, для детей – по 125 рублей. Абонемент на 8 занятий – 1400 рублей, для детей – 875 рублей. На 6 занятий – 1100 рублей, для детей – 700 рублей.

С 1 сентября набирается группа в секцию рукопашного боя. Тренер – Михаил Лыткин. Занятия в группе – 200 рублей, для детей – 150 рублей. Абонемента нет.

В сычевской «Жемчужине» функционирует пока только бассейн. Из-за нехватки кадров занятия по другим видам спорта, кроме плавания, там не проводятся.

Главная особенность – абонементы, купленные в «Ламе», действуют и в «Жемчужине» тоже, и наоборот. То есть по одному абонементу можно ходить то в один бассейн, то в другой.

Утром дешевле

КСЦ «Лотошино» имеет свои особенности. Здесь более широкий спектр цен для различных категорий людей и времени их занятий спортом. Также, по сравнению с другими районами, большее количество лиц имеет право на льготы. Плюс к тем категориям льготников, перечень которых утвержден в Волоколамском районе, в КСЦ «Лотошино» добавлены еще и студенты очной формы обучения.

Индивидуальное посещение бассейна с 9.00 до 14.00 (разовое) – 120 рублей, для детей до 16 лет – 60 рублей, льготникам – 80 рублей. Месячный абонемент на 8 посещений – 865 рублей, для детей – 430 рублей, льготникам – 560 рублей. С 15.00 до 22.00 – 150 рублей, для детей – 75 рублей, льготникам – 100 рублей. Месячный абонемент на 8 посещений – 1080 рублей, для детей – 540 рублей, льготникам – 700 рублей.

Кроме того, в КСЦ «Лотошино» есть детский бассейн, где действует особый тариф. Разовое посещение утром – 80 рублей, после обеда – 100 рублей. Абонемент на 8 посещений в месяц – 580 рублей по утрам и 720 рублей по вечерам.

Те же расценки и на посещение тренажерного зала по всем категориям.

Стоимость занятий в группах по единоборствам, легкой атлетике, гимнастике и танцам – 60 рублей. Месячный абонемент на 8 посещений – 1080 рублей, для детей – 540 рублей, для льготников – 700 рублей.

Абонементы есть не только на восемь посещений, но и на четыре, на 10 и на 12. Срок действия абонемента – один месяц. Соответственно стоимость абонементов разная.

Расценки приняты решением Совета депутатов Лотошинского района от 6 июля 2015 года.

Длинные абонементы

В детском оздоровительном комплексе «Старт», расположенном в поселке Шаховская на улице Шамонина, самые низкие цены на занятия плаванием среди трех соседних районов.

Так же, как в КСЦ «Лотошино», в «Старте» стоимость посещения бассейна дифференцирована в зависимости от времени суток. Утром дешевле, после обеда и до 21.00 – дороже. Причем вечерний тариф распространяется и на утро, если это выходной или праздничный день.

Для взрослых разовый пропуск в бассейн стоит 110 рублей утром и 140 рублей вечером. Для детей до 16 лет – 60 рублей утром и 70 рублей вечером.

Система абонементов немного отличается от других районов. Срок их действия – не месяц, как в Волоколамском и Лотошинском районах, а из расчета одно посещение в неделю. Так, например, абонемент на 4 посещения действует в течение четырех недель, на 8 посещений – в течение восьми недель, на 12 посещений – в течение 12 недель.

Для взрослых абонемент на 8 утренних посещений стоит 760 рублей. То же самое, но вечером – 960 рублей. Для детей и для льготников – соответственно 400 и 480 рублей.

Как и в Лотошино, в Шаховской есть льготы студентам.

Комментарий

Один из самых титулованных пловцов Волоколамска Виктор Филатов поделился другой проблемой. В районе, по его мнению, не уделяется должного внимания выступающим спортсменам. Они, как и все остальные, вынуждены тренироваться за свой счет.

– Обидно, что тем, кто защищает на соревнованиях честь Волоколамского района и занимает призовые места, заниматься приходится по таким же расценкам, как и остальным, – говорит Филатов. – На районном и областном уровнях я заслужил 20 медалей, и почти все они за первое место, но никаких льгот у меня нет, скидки только как пенсионеру. Весной цены на бассейн сильно подняли, многие стали ездить тренироваться в Лотошино и Шаховскую. Районная администрация мало внимания уделяет спорту. Даже о предстоящих соревнованиях спортсмены сами узнают друг от друга, никому в администрации и дела до этого нет.

Владислав СОЛОВЬЕВ
08:15
1342
08:37
+3
Всё правильно… жаль что нет ответа на ленинский вопрос, «Что делать ?»…
Я за любой кипишь по поводу решения этого вопроса… включая голодовку :)

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+