Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Как нужно безопасно для себя выбирать продукты питания в магазинах?

Как нужно безопасно для себя выбирать продукты питания в магазинах?

Сегодня на прилавках магазинов мы можем увидеть огромное разнообразие различных продовольственных товаров и выбрать именно то, что мы хотим купить. Но зачастую человек не знает, что именно ему приобрести и какие продукты более полезны для него.


Существует несколько правил, благодаря которым мы можем приобрести не только вкусное, но и полезное питание для своего организма.


1. Нужно правильно изучить название продукта. У них должно быть чёткое название. Например, «Творог», а не «творожок» или просто «молочный продукт».


2. Выбирать продовольственную продукцию нужно ту, на которой указано соответствие ГОСТу. Это означает, что продукт подходит по всем требованиям и безопасен для употребления в пищу.


3. Товар хорошего качества не может быть дешевым. Покупая дешевую еду, вы должны понимать, что в ней может быть множество вредных добавок, т.к. производитель будет экономить на ингредиентах, используя более дешевые, а не качественные.

Но бывает и так, что самые дорогие товары тоже бесполезны, потому что зачастую мы может переплачивать деньги только за марку и бренд, а не за его пользу и качество. Самый оптимальный вариант -это выбирать товар среднего ценового диапазона.


4. Выбирать надо известных и крупных производителей, которые имеют большой спрос у покупателей. Они не будут рисковать своей репутацией ради небольшой выгоды, потому что в итоге могут вообще лишиться прибыли. Но так же бывают и редкие исключения.


5. Обязательно нужно обращать внимание на внешний вид продукции, на качество упаковки, запах продукта, его качество.


6. Один из самых главных правил выбора продуктов - это обратить внимание на его срок годности. Ни в кое случае нельзя брать просроченный товар или с очень большим сроком хранения, т.к. это может означать наличие консервантов и стабилизаторов. Если вы заметили, что дата перебита уже несколько раз, следовательно, продукт упаковывали уже несвежим.


7. Последнее и основное правило- это читать состав продукта на этикетке или наклейке. Производители обязаны писать все вредные и не очень добавки. Если заметили не натуральные составляющие на упаковке, то не стоит приобретать, обезопасив своё здоровье.

Соблюдая эти простые правила, вы без труда сможете подобрать себе правильные продукты питания, которые не нанесут вред вам и вашим близким людям.

22:00
1453
23:22
Согласен с автором-контрафактный товар, просроченный товар это мины замедленного действия.Но, даже соблюдая элементарные правила грамотного похода в магазин не всегда приносят положительные покупки.И это уже зависит не от покупателя.Было бы здорово видеть продолжения освещения этой темы.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+