Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Игорь Сагенбаев: В Киеве уже половина домов вышла из под власти управляющих компаний

Игорь Сагенбаев: В Киеве уже половина домов вышла из под власти управляющих компаний

С огромным удовольствием посетил Киев. Принимал участие в учебе руководителей киевских громад – общин, управляющих многоквартирными домами

Меня, как председателя ТСН "Дружный дом", 3-й микрорайон поселения город Московский город Москва, в Киев пригласил мой друг Игорь Сиволап, который сейчас возглавляет районную громаду в Киеве. От процесса учебы и от общения с руководителями киевских громад получил огромное удовольствие. А чувство, которое я испытываю, можно охарактеризовать, как белая зависть.
Да, я по-хорошему завидую Украине. Всего за два года (реформа ЖКХ в стране началась в 2016 году) наши соседи сумели очень далеко продвинуться к подлинному народовластию и значительно пошатнуть власть управляющих компаний.
Нам приходилось буквально зубами выгрызать у чиновников и жуликов управляющей компании свое право на создание ТСН – товарищества собственников жилья "Дружный дом". В Украине государство наоборот стимулирует людей к самоорганизации, к тому, чтобы управление многоквартирным домом переходило к громаде – обществу.
В результате за такой короткий срок уже порядка 30 процентов многоквартирных домов в Украине управляется громадами, а в Киеве почти половина жилого фонда вышла из под власти управляющих компаний. Громады или общины жильцов, нанимая необходимых частников и заключая договора с ресурсниками, сами управляют своими домами.

Нам приходилось зубами выгрызать свое право на создание ТСН "Дружный дом"

Государство не препятствует децентрализации, а наоборот всячески помогает людям, которые решили объединиться в громаду и самостоятельно управлять многоквартирным домом. Очень просто оформить документы – достаточно протокол общего собрания жильцов зарегистрировать в районной администрации. Так же просто и легко заключаются договора между громадой дома и ресурсными организациями. Если у нас местное самоуправление уничтожается, то там, наоборот, всячески поддерживается на уровне президента и премьер-министра.

Достаточно сказать, что если громада решила заняться энергосбережением своего дома, то необходимые средства для капитального ремонта внутридомовых сетей дает государство в виде целевого финансирования. 
Необходимая сумма перечисляется на расчетный счет громады. Юридическую помощь при оформлении документов для получения целевого финансирования оказывает районная громада. Готовый проект и смета необходимых затрат просто передается в районную администрацию.
Перед нами, председателями товариществ собственников недвижимости (ТСН) выступали многие видные эксперты и киевские чиновники. Особенно мне запомнилось выступление известной правозащитницы и реформатора Риммы Николаевны Белоцерковской. Ее общественная организация «Правый простір» выступает за управление государством через территориальные общины, истинное народовластие.
Поскольку выступление касалось украинского законодательства и опыта Украины в этом вопросе – Римма Белоцерковская говорила на украинском языке.
Но я, Игорь Сагенбаев, как представитель братского славянского народа, понимал всё и без специального перевода.

«В Україні немає і єдиним конституційним суб'єктом в Україні — є громадяни України всіх національностей, засновники унітарної республіки України і власники її національного багатства та 50 територіальних громад конституційних субєктів ,які набули статусу власника частки національного багатства України шляхом проведення загальних зборів на території своїх адміністративно- територіальних одиниць про що складені протоколи про голосування 50 % плюс 1 громадян ,що проживають на території і досягли 18 річного віку та мають право голосу .
Але в Унітарній республіці Україні більш ніж 26 тисяч територіальних громад сіл, селищ, міст, районів у містах, які повинні бути юридичними особами власниками національного багатства и публічного права власності відповідно»

Очень скоро в Украине совсем не останется управляющих компаний и муниципальных жэков. Их заменят громады – товарищества собственников недвижимости. Нам в России о таком народовластии остается только мечтать
13:08
1476
16:38
+2
Если как у них соскочить с централизованного отопления… ваще красота.
17:08
А при чем тут Киев??? Ты нас на украинский вариант тянешь? Извини, но деградация меня не устраивает unknown
07:45
-2
Ты считаешь что мы меньше деградировали и в чем же?
10:33
-1
Нет, в отношении Вас, я так не считаю unknown А вот в отношении нас, я уверен что мы развиваемся. И именно поэтому, украинский вариант, у нас не прокатит.
12:22
-2
Ох бляха муха умный, до опупения. Развивается он, оно видно твое развитие только в отношении Львовича, в другом полный застой.
15:49
-3
Да не переживайте Вы так. Попросите получше, и исключительно для Вас, я стану таким же быдлом как Вы ok
20:32
-2
Почему свалили с больной головы на здоровую, быдлячеством именно вы и занимаетесь, из этого выходит, то, что выходит.
Блин! Не думала, что скажу такое, но ты верно сказал thumbsup smile
15:54
+1
И такое бывает. Иногда взгляды сходятся unknown
21:35
+1
Вот чему радуется Сагенбаев



Вот оно какое там народовластие unknown
06:29
-1
Я не понял к кому эти слова адресованы, если в мою сторону, то значит вы с Селянином развиваетесь вместе, то есть под мудрым руководством властей синхронно встаете с колен.
09:24
+2
Людям с заторможенным восприятием текста, рекомендуется перечитывать этот текст несколько раз. При этом стараться не спешить, делать паузы, обдумывать каждое прочитанное слово. Паузы необходимы в целях избежания перегрузки ослабленного мозга. Поверьте, если Вы примените этот способ, то уже с третьего, максимум с пятого раза, Вам удастся понять к кому же все таки были адресованы слова НеСпиЗамерзнешь. Можете не благодарить за совет unknown
09:32
-2
Селянин, не нужно обольщаться, что ты умнее других, ты же не бог, в чем то шаришь я согласен, а в чем то профан, так что учи уму разуму себя, а если других желаешь сделать умнее то иди к примеру в школу, а то у нас олухов ой как много.
10:29
+1
А где ты увидел, что бы я писал что я умнее других? Опять у тебя ошибка восприятия текста? Я о тебе писал. unknown
12:32
-2
Подведем итог, из него вытекает, что с тобой бесполезно разговаривать, годы проведенные на службе дают о себе знать. от этого никуда не денешься, редко кто после службы начинает видеть жизнь по новому. привычка однако.
12:54
+1
Сказал бы я тебе откуда и что вытекает laugh А из подведенных итогов «следует» tongue И люд служивый не обобщай. Я видел много, очень много среди них высокообразованных людей. Жаль что это не твой случай unknown
21:06
-2
Понятно, стандартный текст.
22:36
+1
Рад что хоть стандарт вытягиваешь laugh
07:40
-2
Стараюсь идти в ногу с шибко одаренными. wink
09:48
+2
Плохо стараешься. unknown
rofl ребят, продолжайте, а то, опосля как Тёмка свалил, некому повеселить.
Нет, ну ты представляешь, как Темка сейчас отожрется в Грузии!!! Шашлык-машлык, манты, харчапури, хаш по утрам после вечерних застолий… Грузины они ведь любят вкусно готовить и гостей угощать.
Короче, зря Темка голодал 15 дней в тюрьме. Все, что сбросил, ему сейчас 3-х кратно вернется. Колобком кататься будет.
19:02
Зря ты родилась, Танюх. Родителям-то какой позор за такую шаболду, да и муж за тебя краснеет. Дочь подрастет и ваще позор.
А мы-то как по тебе скучали! Все спрашивают, где Любимов? Что-то тихо стало, никаких склок! Смотришь, только Акимов охапку плакатиков на очередной пикет из офиса в Европе тащит, а потом постик пишет, что вы все недостойные люди, на пикеты плохо ходите. Ну еще многие наблюдали, как ты ночами со своим честным полицейским Арцыбашевым в телеграмме общаешься. И все… Никаких больше известий о тебе. Ну говорили, что бежал ты по чужому паспорту то ли в Грузию, то ли в Армению революции там делать. А ты вдруг и выпрыгнул!
23:31
+1
Манипуляции от Игоря Сагенбаева и ТСН «Дружный дом»
https://tsj-afera.livejournal.com/177823.html

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+